Благотворительный проект Антон тут рядом х Mouse House

Благотворительный проект Антон тут рядом х Mouse House
© Antenna Daily

Семейный петербургский клуб и ресторан Mouse House запускает проект «ШЕФЫ ДЕТЯМ» совместно с благотворительным фондом «Антон тут рядом». Каждый месяц шефы дружественных заведений будут готовить специальные блюда, а все вырученные с продажи средства будут направлены в фонд. В стартовом месяце проекта будет действовать меню от шеф-повара Алексея Ермакова (El Copitas, Paloma Cantina, Tagliatella Caffe).

Меню августа от Алексея Ермакова:

Тартар из говядины с муссом из черного чеснока Татаки из лосося со страчателлой

В данный момент инициативу поддержали 5 известных шеф-поваров Петербурга и проект будет идти 5 месяцев.

Благотворительный фонд «Антон тут рядом» — фонд системной поддержки людей с аутизмом, основанный в 2013 году в Санкт-Петербурге. Фонд реализует программы, направленные на создание жизненного маршрута для человека с аутизмом в России: от ранней диагностики и дошкольного инклюзивного образования до сопровождаемого трудоустройства и самостоятельной жизни в обществе. Среди проектов фонда – 6 площадок в Петербурге, сопровождаемое проживание, трудоустройство, театр, летние лагеря, онлайн-курс для родителей детей с аутизмом и образовательные программы для врачей.

Семейный клуб и ресторан Mouse House – место в Санкт-Петербурге для счастливого семейного дня, где взрослые отдыхают, а дети безопасно развлекаются и развиваются. Социальная миссия Mouse House – приносить радость и удовольствие в повседневную жизнь семей с детьми. Проекту близка философия расслабленного родительства, когда взаимодействие с ребенком проходит легко и интересно для обеих сторон.

Алексей Ермаков, участник проекта: Я благодарен команде Mouse House за возможность дать старт такому доброму, теплому и важному проекту, как Шефы детям. Моему сыну 12 лет, поэтому к помощи детям я отношусь особенно трепетно. Весь август в ресторане Mouse House вы можете заказать два специальных блюда, которые я разработал специально для этого проекта. Приходите, пробуйте и давайте помогать вместе.

Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 5B, 2-й этаж