Гастрономический гид по Сочи от London Restaurant Group

Гастрономический гид по Сочи от London Restaurant Group
© Antenna Daily

Гастрономический туризм стремительно развивается: в каждом российском городе найдется локальное блюдо, которое стоит попробовать путешественнику. Местная кухня не только дарит свежие впечатления, но также помогает лучше понять вкусы и менталитет жителей разных уголков нашей страны. London Restaurant Group создали гастрономический гид по южной столице России, который получил символичное название «555» — из него жители и гости города узнают, где попробовать лучшие блюда Сочи по специальной цене — 555 рублей. 

Ресторан Barceloneta

Что попробовать: большая паэлья «Пикассо»

По-настоящему аутентичная кухня от трех испанских бренд-шефов (XANO SAGUER, RICARD MARTINEZ, JORDI BLANCH) в креативном исполнении шеф-повара Алексея Павлова. В «Барселонета» гостей ждет путешествие в мир гастрономических традиций каталонской столицы с естественным расширением в сторону испанской и средиземноморской кухни.

ул. Несебрская, 6, +7 (988) 238-02-00

Ресторан «Хмели&Сунели»

Что попробовать: корейка дагестанского барашка

Ресторан современной сочинской кухни, где гости могут по достоинству оценить нетривиальный симбиоз кухонь Азербайджана, Армении, Грузии, Абхазии, Украины и России. Ресторан уютно расположился вблизи исторического здания Морского порта.

ул. Несебрская, 4 +7 (988) 235-51-11

Syndicate Steak House

Что попробовать: стейк чураско с соусом ромеско

Уникальный стейк-хаус, лицо ресторанной культуры Сочи. Здесь вас ждет мясо во всех его видах и вариациях, авторская кухня и увлекательные винные туры с сомелье (не покидая ресторана). Это идеальное место для делового обеда или ужина, семейных встреч или дружеских посиделок: любое мероприятие пройдет в незабываемой атмосфере и оставит радостное послевкусие.

ул. Орджоникидзе, 6, +7 (988) 237-00-10

Ресторан Sea Zone

Что попробовать: улитки запеченные с ароматным маслом и пряными травами

По-настоящему летний рыбный ресторан на самом берегу: здесь гостей ждет плеск волн и магия закатов. Sea Zone расположен настолько близко к воде, что вкус и настроение каждого блюда здесь диктует само море. В меню — свежайшие морепродукты, устричный бар, более двух десятков вариантов подачи мидий, а также самые неожиданные импровизации на тему черноморской кухни.

ул. Приморская, 17а, +7 (988) 233-60-11

Ресторан Rezzo

Что попробовать: кавказский стейк из говядины на кости в абхазской аджике

В Rezzo гостей ждут кухни народов Кавказа, гостеприимство, мудрость веков и искренность. А также неповторимый стиль, напоенный солнцем, вином и душевностью. Rezzo — панорамный ресторан с великолепными видами, звучащий всем многоголосием кавказских вкусов.

пляж «Ривьера», Ривьерский переулок 5/14, +7 (958) 572-65-55

Суши-бар «Япона Мама»

Что попробовать: атлантический ролл

Ресторан для тех, кто любит восточную кухню и культуру. Лучшие суши и роллы, а также впечатляющий выбор азиатских завтраков здесь готовит команда профессионалов во главе с бренд-шефом Алексеем Павловым и шеф-поваром Александром Пунтусом.

ул. Орджоникидзе, 25, +7 (862) 44 555 44

Ресторан Sea Bus

Что попробовать: сибас на гриле с ароматными травами и пряностями

Ресторан визуально обыгрывает антураж морского трамвайчика, а фонетически отсылает к обитателю морей — сибасу. Sea Bus — это колоритный проект с приятным обслуживанием, честными ценами на морепродукты и самобытным интерьером, в котором настроение задают лодка, батискаф и спасательные круги.

ул. Орджоникидзе, 5а, +7 (938) 888-88-37

Ресторан «Мамино»

Что попробовать: корейка дагестанского барашка

Что такое сочинская кухня? Это традиции Кавказа, обилие даров южной природы, хлебосольные застолья Кубани и черноморские деликатесы — каждое блюдо здесь словно согрето теплом маминых рук и окутано особым обаянием детства. Почувствовать это можно в уютном ресторане «Мамино».

Курортный проспект, 50 +7 (988) 2393 444

Ресторан Magellan

Что попробовать: улитки хохли с розмарином

Слышали ли вы что-то о восьми греках Магеллана? Узнать древнюю легенду и продегустировать греческое меню приглашает ресторан Magellan. Здесь вас ждут потрясающие вкусы Эллады.

Адлерский район, ул. Урицкого 18а, к2, +7 (938) 441-11-44

Ресторан Sunset&Brut

Что попробовать: севиче из морских гребешков на створке с красной икрой и базиликовым маслом

Это место, где пурпурный закат превращается в музыку под шепот моря и хрустальный смех пузырьков в бокале.

ул. Приморская, 17/1 пляж гостиницы «Приморская», +7 (938) 461-88-88

Подробная информация на сайте www.lrgsochi.ru

+7 (862) 555-11-01