Семенович, Чехова, Безрукова и другие звезды на гастрономическом ланче «Готовим со вкусом»

В ресторане «GRAND Урюк» на Ленинградском проспекте 26 июля состоялся гастрономический ланч «Готовим со вкусом!». Звездные гости осваивали искусство высокой кухни и готовили очень интересные блюда.

Семенович, Чехова, Безрукова и другие звезды на гастрономическом ланче «Готовим со вкусом»
© Passion.ru
Анна Семенович
Анфиса Чехова
Ирина Безрукова
Олеся Судзиловская
Ольга Кабо с сыном
Полина Диброва и Алексей Подлесных
Эвелина Бледанс
Ирина Пудова
Дмитрий Дибров
Дарья Повереннова

Под руководством бренд-шефа ресторанов «Урюк» Алексея Подлесных свои кулинарные навыки совершенствовали Анфиса Чехова, Анна Семенович, Эвелина Бледанс, Алика Смехова, Ольга Кабо, Ирина Безрукова, Олеся Судзиловская, Дмитрий и Полина Дибровы, Дарья Повереннова, Анастасия Гребенкина, Анастасия Макеева и Роман Мальков. Компанию им составили дизайнер украшений Лионела Дубенская; инструктор по нейрографике Анастасия Анисимова и блогер Шушанна Исраелян.

Для гастрономического мастер-класса Алексей Подлесных подобрал интересные блюда, которые можно быстро приготовить и красиво сервировать. Алексей показал несколько фирменных профессиональных приемов, в том числе правильную нарезку продуктов — и это оказалось совсем не сложно.

Анастасия Макеева с супругом Романом Мальковым приготовили вкуснейшие сахарные мозговые косточки, запеченные в дровяной печи с тартаром из брянской говядины. Эвелина Бледанс и Лионела Дубенская колдовали над говяжьими ребрами кальби в сливовой корочке — и в итоге все получилось просто отлично. Довольно сложное блюдо — лопатка ягненка, запеченная с шоколадной крошкой, — досталось Алике Смеховой и Ольге Кабо с сыном. В этом блюде все гости отметили необычное сочетание мяса с шоколадом, которое получилось действительно изысканным.

Помимо мясных блюд, в программе гастроланча присутствовали и блюда с рыбой, грибами, овощами. Лагман из лисичек с эстрагоном на славу удался Полине Дибровой, а фреш-ролл с крабом в исполнении Анны Семенович, Анастасии Гребенкиной и Анастасии Анисимовой был безоговорочно признан гастрономическим хитом. Анфиса Чехова и Шушанна Исраелян приготовили фаршированный авокадо с лососем, который покорил всех не только вкусом, но и эстетикой подачи. За напитки на мероприятии отвечала Ирина Безрукова — она приготовила летние освежающие коктейли «Груша-щавель» и «Арбуз-клубника».

Фото: архив пресс-службы