Названо неожиданное свойство малины

Малина является отличным помощником для желающих похудеть. Об этом сообщает портал Утро.ru со ссылкой на данные экспертов Роспотребнадзора.

Названо неожиданное свойство малины
© Мир24

Эту ягоду можно назвать одной из наиболее полезных, отмечает издание. В ней содержится и каротин, и огромное множество витаминов. Малина традиционно считается сильным противопростудным средством, а также дает положительный эффект при артрите.

Кроме того, малина известна как борец со старостью – она препятствует развитию такого возрастного признака как ухудшение памяти, а также защищает кожу от появления морщин. Пищевые волокна и полифенолы, содержащиеся в малине, снижают уровень сахара в крови.

При покупке малины издание советует обратить внимание на ряд важных моментов. Так, контейнер или другая емкость, в которой продаются ягоды, должен быть из натуральных материалов – бумаги или щепы.

Перед покупкой коробку необходимо потрясти – если ягоды не свободно перемещаются, они могут быть поражены плесенью, от которой слипаются. Визуально продукт должен выглядеть чистым и зрелым.

Ранее малину назвали одним из самых полезных для почек продуктов.