Деликатесы от волгоградских производителей в достойной упаковке стали гастросувенирами

Волгоградцы традиционно оценили не только саму вкусную продукцию местных производителей, но и возможность не только лицезреть ее, дегустировать, но и приобрести не отходя от стенда-прилавка.

Деликатесы от волгоградских производителей в достойной упаковке стали гастросувенирами
© Кривое Зеркало

Характерно, что многие из предлагаемых товаров удостоены самых высоких наград на всероссийских и международных выставках и, по сути, являются гастросувенирами. То есть, если вкусовые качества продукции волгоградских производителей назвать «бриллиантом», то сегодня есть уже и достойная «оправа» в виде товарной упаковки, превращающая провизию в узнаваемый бренд.

Кроме демонстрации и параллельной продажи «вкусностей» на фестивале «Волга-Дон Агро Фест» был представлен туристический потенциал всех районов Волгоградской области. На оформленных с немалым колоритом стендах можно было ознакомиться с достопримечательностями края и традициями, выбрать вариант туристического маршрута.

По итогам конкурса таких стендов, третье место у Жирновского, Котовского и Камышинского районов, второе — у Нехаевского, Алексеевского и Кумылженского. Первое разделили Старополтавский, Николаевский, Быковский и Палласовский. В творческом состязании отметили коллективы Еланского, Городищенского районов и Урюпинска.

На «Волгоград Арене» также в субботу, 30 июля, проходил фестиваль вина, в том числе, и сугубо местного. Жители и гости региона могли дегустировать изысканную продукцию российских виноделов. Но не все, а кто озаботился приобретением специальных билетов.

Тимур Танин

Фото: Официальный портал органов власти Волгоградской области