Свердловский министр дал важное распоряжение медикам из-за ковида

В медучреждениях Свердловской области возвращается масочный режим. Соответствующее указание дал министр регионального здравоохранения Андрей Карлов. Причина — рост заболеваемости COVID-19. Информацию медикам донесли в устной форме. Об этом URA.RU сообщил источник в медицинских кругах.

Свердловский министр дал важное распоряжение медикам из-за ковида
© Ura.Ru

«Карлов обязал всех главврачей донести информацию до персонала об обязательном масочном режиме в медучреждениях. Все сотрудники без исключения должны быть в масках. Такая мера защиты пока не распространяется на пациентов. Причина — рост числа заболевших ковидом. Однако самого приказа медики в глаза не видели. Им информацию донесли в устной форме на собраниях», — рассказал собеседник агентства.

Редакция агентства обратилась за комментарием в пресс-службу регионального минздрава. Там отметили, что вопросами антиковидных мер занимается оперштаб. В региональном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией на сообщение корреспондента никто не ответил.

Ранее URA.RU писало, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 10 марта 2022 года отменил все ранее введенные ограничения, оставив лишь требование носить маски в общественных местах. С 14 марта регионы РФ начали отказываться от последнего коронавирусного ограничения. Первой это сделала Москва, а за ней соответствующее решение приняли Тамбовская и Кемеровская области.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU» Подписаться.