Фабрика в Егорьевске будет выпускать до 36 тысяч тонн сладостей в год

Кондитерская фабрика «Победа» в Егорьевске недавно завершила реконструкцию своего производства и помещений. Площадь предприятия была увеличена до 22 тысяч квадратных метров. На это было направлено 28 млн евро собственных средств. Отмечается, что благодаря этому компания рассчитывает увеличить объем производимой в Егорьевске продукции с 18 до 36 тонн кондитерских изделий в год. Об этом сообщает официальный сайт правительства Московской области. 

Фабрика в Егорьевске будет выпускать до 36 тысяч тонн сладостей в год
© Вести Подмосковья

Также фабрика построила и ввела в эксплуатацию собственный складской комплекс. Это вместе с новыми производственными ресурсами позволит перевести выпуск линейки шоколада коллекции Single Origin из латвийского филиала компании в Россию. Кроме того, предприятию хватит мощностей увеличить производство пользующихся растущим спросом вафельных конфет «Charged» и кислого мармелада «Злые языки».

По мнению генерального директора «Победы» Ольги Муравьевой, увеличение мощностей предприятия - важный шаг в истории фабрики. Он говорит о том, что компания готова к импортозамещению, а объем производства возрастет в ответ на повышенный спрос на российские кондитерские изделия.

Как сообщали «Вести Подмосковья», в деревне Котово Наро-Фоминского городского округа на территории индустриального парка ООО «Нарпромразвитие» появится здание для производства кондитерских изделий, а также активных пищевых компонентов. Там планируют создавать функциональные кондитерские изделия — натуральные и вкусные, с множеством полезных свойств. Также в здании будут находиться склад хранения продукции, офисные и подсобные помещения.