На сырном фестивале в Истре планируется продать более 150 тонн сыра и молочной продукции

ДУБРОВСКОЕ /Московская область/, 4 августа. /ТАСС/. Свыше 150 тонн сыра и молочной продукции планируется продать в рамках гастрономического фестиваля "Сыр. Пир. Мир", который пройдет с 5 по 7 августа в Истре. Об этом сообщил журналистам сыровар, соорганизатор фестиваля Олег Сирота.

На сырном фестивале в Истре планируется продать более 150 тонн сыра и молочной продукции
© ТАСС

"В этом году планируется поставить рекорд. Фермерские хозяйства РФ планируют продать на сырном фестивале 150 тонн сыра и молочной продукции", - сказал Сирота, отвечая на вопрос ТАСС.

Он рассказал, что на площадках фестиваля гости смогут не только приобрести сыры и молочную продукцию, но также колбасы, ягоды, хлебобулочные изделия и вина.

Сирота добавил, что в рамках фестиваля состоится конкурс "Лучший сыр России", где сыровары представят более 1 тыс. образцов сыра со всей страны. Помимо этого, впервые за историю проведения гастрономического фестиваля гостей ждет мини-фестиваль плова.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что на фестивале "Сыр. Пир. Мир" продукцию представят фермеры более чем из 50 регионов РФ. Ожидается, что за три дня площадку посетят более 150 тыс. человек.