Мастер-классы по приготовлению экзотических сладостей проведут для гостей фестиваля «Московское варенье»

В рамках фестиваля «Московское варенье» жители и гости столицы смогут поучаствовать в мастер-классах по приготовлению различных экзотических лакомств. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Мастер-классы по приготовлению экзотических сладостей проведут для гостей фестиваля «Московское варенье»
© Агентство «Москва»

«Мастерские столичных фестивалей завоевали сердца многих горожан и гостей города: в специально оборудованных павильонах можно многому научиться под руководством опытных педагогов. На ул. Святоозерская, Матвеевская, Теплый Стан, Профсоюзная помогут приготовить варенье из черники и топинамбура, малиновое варенье с дыней, варенье из фундука, спелой вишни и корицы, испечь ванильные оладьи с абрикосовым джемом, расскажут секреты гурьевской каши и сибирских шанежек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на других площадках горожане смогут приготовить сказочные десерты - варенья Шахерезады, Конька-горбунка, Снегурочки и гномов, а также других персонажей. Кроме того, для гостей фестиваля организуют занятия по декорированию баночек для варенья, изготовлению амулетов из засушенных цветов и выращиванию растений.

Фестиваль «Московское варенье» стартовал 29 июля и продлится до 7 августа.