Раскрыты варианты названия кофеен экс-Starbucks в России

Варианты названия кофеен экс-Starbucks в России раскрыл в интервью с журналисткой Ксенией Собчак один из новых владельцев сети, ресторатор Антон Пинский. Активы заведения выкупили также рэпер Тимати и холдинг «Синдика».

Раскрыты варианты названия кофеен экс-Starbucks в России
© Мослента

«По названию идут последние дискуссии, и, думаю, его должны принять. Оно, может, будет не такое гениальное, как «Вкусно — и точка», и окажется ближе к оригиналу. Есть несколько вариантов, из лидирующих Starbox и Stars», — рассказал Пинский.

По его словам, первый вариант «попахивает плагиатом», к тому же созвучен с брендом хот-догов Stardogs, а таких ассоциаций команда хочет избежать. При этом вариант Starbox схож с названием сети ресторанов паназиатской кухни REDBOX, которой Пинский владеет вместе с Тимати.

Ресторатор отметил, что в планах назвать кофейни близко к оригиналу. «Как бы мы ни назвали, все равно люди это примут не очень хорошо. В этой связи, наверно, лучше всего назвать максимально близко к оригиналу, чтобы сохранить лояльность», — сказал он.

Ранее были названы совладельцы Starbucks в России. Ими стали рэпер Тимати, ресторатор, основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский и основатель холдинга «Синдика» Арсен Каноков.

Мослента: главные новости