Концерты, спектакли и показы фильмов пройдут в заключительные дни фестиваля «Московское варенье»

В первые выходные августа площадки фестиваля «Московское варенье» приглашают посетителей стать участниками концертных программ, посмотреть спектакли и любимые фильмы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. «В субботу российская поэтесса, певица и композитор Ирина Дубцова в 16:00 выступит на ул. Святоозерская, в 18:00 - на ул. Городецкая, а 7 августа на ул. Адмирала Руднева (в 16:00) и в Теплом стане (18:00). Стас Пьеха выйдет 6 августа на сцены на ул. Митинская (в 16:00) и на пересечении ул. Соколово-Мещерская и Юровская (18:00), а в воскресенье в 18:00 он порадует своим пением гостей сквера у Гольяновского пруда. В 18:00 каждый день можно попасть и на концерт Родиона Газманова: в субботу на ул. Матвеевская, а в воскресенье - в сквере на ул. Хачатуряна. Можно побывать и на концерте популярной российской певицы Юлии Савичевой: в субботу в 18:00 на ул. Вешняковская, а в воскресенье (в это же время) - на Тверской площади», - говорится в материале. Отмечается, что не менее интересной будет и театральная программа фестиваля. В субботу и воскресенье спектакли начинаются в 17:00. На Тверской площади в субботу приглашают на спектакль «Все мыши любят сыр» театра Сергея Беляева, а в воскресенье театр «Волшебный веер» покажет спектакль «Облако из яблока». На сцене в Теплом стане в субботу пройдет спектакль «Лесная сказка», а в воскресенье театр «Авантюра» покажет поставку «Тысяча и одна ночь. Любимая сказка Шахерезады».

Площадка, которая расположена на ул. Матвеевская, приглашает в субботу на спектакль «38 попугаев», который представят актеры театра «Сюрприз», а в воскресенье здесь покажут «Сладкую историю Мадам Монпасье». Поставку «ВклеТОЧКУ» представят в субботу на ул. Городецкая, а воскресенье здесь можно будет понаблюдать за приключениями Красной Шапочки. Гости ул. Святоозерская в субботу узнают, что такое «Секретный рецепт» от театра «Мимика», а в воскресенье театр «Чудо света» порадует спектаклем «Волшебный цветок».

Поясняется, что на ул. Митинская в выходные можно посмотреть спектакли «Весенний бал в стране чудес» от театрального коллектива «Волшебный мир» и «Игрушки» театра «Каникулы Про». На ул. Ключевая покажут «Фруктовые приключения коротышек» и «Вкусные приключения феи Лили». В сквере у станции метро «Некрасовка» в субботу представят спектакль «Круговорот», а в воскресенье - «38 попугаев».

Также в Куркино покажут постановку «Маша и Медведь» и шоу воздушных змеев от театра «Уфо». На Волгоградском проспекте два спектакля в программе: «Приключения Красной Шапочки» и «Лесная сказка». На ул. Хачатуряна театр «Чудо света» приглашает на постановку «Волшебный цветок», а театр «Дирижабль» представит спектакль «Чиполлино». Дополняется, что на площадке в парке «Бригантина» на Коптевском бульваре и в Марьино спектакли будут начинаться в 17:00 и в 18:00: субботний вечер в Коптево встречайте постановками «Шоколад и пирожные» и «Сладкий пирог, или в гостях у Мальвины», а воскресный - постановками «Шаг-арт» и «Сладкий переполох». А на ул. Перерва в субботу можно увидеть спектакли «Секретный рецепт» и «Приключения Красной Шапочки», а в воскресенье - «Шоколад и пирожные» и «Все мыши любят сыр».

Также в рамках фестиваля «Московское варенье» проходят кинопоказы под открытым небом и шоу поваров на офирах, где можно познакомиться с оригинальными рецептами. В рамках фестиваля также можно посетить творческие и кулинарные мастер-классы и попробовать вкусные угощения на любой вкус.