Кузбассовцы пожаловались на подорожание и дефицит сахара

Жители кузбасских городов возмутились тому, что сахар на прилавках местных магазинов вновь становится дороже, а иногда его вовсе не найти.

Кузбассовцы пожаловались на подорожание и дефицит сахара
© Vse42.ru

Свои вопросы кузбассовцы оставили в соцсетях региональных властей. Покупателей опять интересует, что на самом деле происходит с ценой на "белое золото", без которого не обходится ни одна кухня.

– Люди, помогите... Что опять с ценой на сахар? – спросила интернет-пользовательница.

Тем временем представители Минпромторга региона сообщили, что не выявлено взрывного и необоснованного роста цен на сахарный песок.

– В наличии на прилавках магазинов присутствует несколько видов сахара от разных производителей по разным ценовым категориям, включая премиум-класс, – добавили в ведомстве.

Однако, как написали жители Березовского, они столкнулись с прямой нехваткой сладкого белого товара в одном из магазинов популярной сети, причем горожане не смогли купить его в дневное время.

Напомним, в марте жители Прокопьевска нашли на прилавках местного магазина пачку сахара 0,8 кг за 120 рублей и поделились своим негодованием в соцсетях. Вскоре информацией заинтересовались антимонопольщики: они пообещали прийти с проверкой в магазины, где необоснованно завысили цены на соцзначимые товары.