Диетолог перечислила несочетаемые с кофе продукты

Кофе не сочетается со сливками, сахаром и сладкой выпечкой, сообщает «Москва 24» со ссылкой на врач-диетолога, члена Национального общества диетологов России Анну Алехину.

Диетолог перечислила несочетаемые с кофе продукты
© Мир24
«Сахар, сливки и сиропы добавляют дополнительную калорийность кофе, превращая обычный напиток в полноценный прием еды. А если у человека есть непереносимость лактозы, в таком случае необходимо заменить обычное молоко животного происхождения на растительное» , – отметила специалист.

Она также указала, что людям с сердечно-сосудистыми болезнями, высоким уровнем холестерина, сахарным диабетом и ожирением противопоказано сочетание нефильтрованного кофе со сладкой выпечкой на основе маргарина. Это дополнительный фактор риска для таких лиц.

Врач также не рекомендует употреблять после кофе энергетики в течение нескольких часов. Переизбыток кофеина грозит бессонницей и скачками артериального давления, отмечает utro.ru.

Кроме того, кофеин в сочетании с алкоголем также оказывает негативное влияние на сердце, заключила врач.

Ранее заместитель главы комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков рассказал, что в городе разработали меню городского завтрака, чтобы продвигать гастрономические традиции Северной Пальмиры в России и за рубежом. Речь идет о части проекта городского правительства под названием «Петербургская кухня», суть которого заключается в смеси русской традиционной и французской изысканной кухонь.