С новосельем: центр госуслуг района Коньково переехал в новый офис

Центр госуслуг «Мои Документы» района Коньково открылся по новому адресу: теперь он занимает просторный офис в ТЦ «Беляево» (ул. Миклухо-Маклая, д. 18, корп. 2). Это очень выигрышное местоположение: ТЦ расположен в шаговой доступности от метро, а также рядом находится остановка, где останавливается большая часть всех маршрутов наземного транспорта, курсирующих по району.

С новосельем: центр госуслуг района Коньково переехал в новый офис
© Коньково

КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ

Площадь нового офиса составляет более 1460 кв. м. Там выполнен свежий качественный ремонт, оборудован вход для маломобильных граждан, созданы удобные зоны ожидания с электронным табло.

- В новом офисе организована зона приема государственных услуг с 61 окном, включая расширенное для маломобильных граждан, выделены места для терминалов оплаты и копировального аппарата. Родители, которые приходят в «Мои Документы» с малышами, смогут воспользоваться комнатой матери и ребенка, а также детским уголком. Еще две новинки, которые появились в офисе — это QR-коды на книги, которые можно скачать и прочитать, и кафе, где можно не только купить кофе и десерт, но и подкрепиться более основательно. А еще у нас здесь есть кабинет для неторжественной регистрации брака, - говорит заместитель директора Екатерина Романова.

Кстати, для работников центра условия тоже улучшились: теперь они могут отдыхать и обедать в специальной комнате для персонала, где есть все необходимое для полноценного приема пищи и передышки во время рабочего дня.

ЖЕЛАНИЕ ВЕТЕРАНА

- Три года назад, когда мы открывали проект «Москва - с заботой об истории» во флагманском центре госуслуг «Мои Документы» в ЮЗАО, нашем гостем был Игорь Николаевич Антипенко — ветеран войны. Ему очень понравился наш офис, и он выразил пожелание, чтобы офис в Конькове тоже стал таким же удобным и красивым. И вот, спустя три года мы смогли пригласить Игоря Николаевича в обновленный офис в его родном районе! - говорит заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров «Мои Документы» Кристина Сиротинина.

Игорь Николаевич Антипенко уже в солидном возрасте, но несмотря на это, он с радостью посетил новый центр, который открылся совсем рядом с его домом. Увиденным ветеран остался очень доволен!

- Здесь очень удобно и красиво! Мне нравится, стало гораздо лучше, чем было. И не могу не отметить удачное расположение: сюда удобно дойти или доехать из любой точки района. А для меня это место подходит просто идеально. Даже с учетом того, что я пожилой человек, и уже не так быстро передвигаюсь, как раньше, путь от дома до офиса «Мои Документы» составляет меньше десяти минут, - поделился впечатлениями ветеран.

НА РАДОСТЬ ЖИТЕЛЯМ

Жители района с удовольствием знакомятся с новым офисом госуслуг. Одни хвалят приятный интерьер, другие изучают перечень новых услуг, а третьи спешат проинспектировать кафе.

- Новый офис очень красивый и комфортный! Мы только пришли, но обстановка уже по душе. И зона ожидания хорошая — диванчики удобные, хорошо видно электронное табло, где отобразится номер талона и нужного окна, - говорит жительница района Валентина Кузнецова, которая пришла сюда сегодня вместе с мужем.

А некоторые посетители в день открытия уже пришли получить конкретную услугу. Так, Дарья и Евгений Кругловы решили подать здесь заявление на регистрацию брака.

- Мы хотим расписаться скромно и быстро, без пафосных речей в ЗАГСе. Так что сегодня подаем заявление — можно сказать, что я уже Круглова, - улыбается Дарья.

Будущий супруг Дарьи Евгений отмечает, что паре очень хотелось бы расписаться 10 сентября. Жених и невеста уверены, что это идеальное время для свадьбы: погода будет нежаркой, но при этом еще не похолодает. К тому же в этом году 10 сентября выпадает на субботу — удобно будет отметить день создания семьи как следует!

Дети, пришедшие в офис со своими родителями, уже заняты раскрасками, которые предоставляют всем маленьким посетителям без ограничений, книголюбы рассматривают стеллаж с книгами, а любители кофе уже тестируют меню в только открывшемся кафе. Мы тоже соблазняемся бодрящим напитком и заказываем капучино. Получилось достойно: крепкая пена и насыщенный вкус. А для тех заявителей, которым кофе не по душе, в меню есть и другие напитки - чай, соки и вода.

НАТАЛЬЯ ЛУЖНОВА