Вечное сияние чистого отпуска: московские рестораны, где вы почувствуете себя на курорте

Август перевалил за экватор, а в отпуск вы так и не сходили? Исправляем это досадное недоразумение, не покидая пределов Москвы. Лучшие рестораны с курортной атмосферой в нашей подборке. Апероль вам в руку!

Вечное сияние чистого отпуска: московские рестораны, где вы почувствуете себя на курорте
© Super.ru

Shore House

МКАД, 66-й километр, корп. 5

Этот ресторан-курорт каждый год радует гостей непринужденной атмосферой и отпускным настроением. Днем загорайте на удобных шезлонгах и купайтесь в бассейне, а вечером располагайтесь на веранде с видом на белоснежные яхты. Почти Лазурный Берег, только никаких виз и перелетов.

«Причал»

Село Ильинское, 9, стр. 5

«Причал», пожалуй, один из лучших ресторанов Аркадия Новикова. И уж точно самый летний. Он находится прямо на берегу реки с красивым видом на усадьбу Ильинское. На территории есть пляжная зона с шезлонгами и спуском в воду, а также 17-метровый бар с хорошим выбором напитков. Громкие вечеринки прилагаются!

«Ласточка»

Лужнецкая набережная, 24, стр. 5

Ресторан на Лужнецкой набережной с максимально курортной атмосферой. На борту пришвартованной двухпалубной яхты «Ласточка» легко почувствовать себя героем фильма про миллиардеров. Самый эффектный вид на сияющую огнями Москву открываетcя вечером. Днем можно спокойно пообедать и обзавестись легким загаром.

«Erwin. Патрики. Павильон. Пруд»

Большой Патриарший пер., 7

Ресторан «Павильон», который Александр Раппопорт открыл прямо посреди легендарного пруда на Патриарших, вызвал у московской публики много вопросов. За год работы проект успел сменить шефа, попасть в рекомендации гида «Мишлен» и набить всем оскомину. В итоге концепция с fine-dining сменилась на более демократичную, а в меню оказалось много позиций из большого «Эрвина» (того, который рядом с гостиницей «Украина»). Идти в «Erwin Павильон» стоит главным образом за видом: в жаркий летний день на Патриках курорт почти везде, а здесь еще и бодрый вид на пруд.

Swan Lake Bar

Крымский Вал, 9, стр. 22

Еще один ресторан, сменивший название. Бывшее «Лебединое озеро» на Голицынском пруду в парке Горького теперь Swan Lake Bar с обновленным интерьером и неплохим выбором вина. Утром здесь можно неспешно позавтракать с игристым, ближе к ночи — потанцевать на террасе у воды.

«Речной»

Ленинградское шоссе, 45Б, стр. 2А

Этот ресторан-пляж расположился на недавно похорошевшем Северном речном вокзале. На территории три открытых бассейна с подогревом, шезлонги, зонтики и гамаки. Перекусить тоже предлагают: в меню салаты, пицца, паста и бургеры. Ничего выдающегося, но для пляжной еды вполне неплохо.

«The Бассейн»

Митьковский пр., 1, стр. 1

Концепт похож на предыдущий, только бассейнов два, а расположились они в «Сокольниках». В меню все те же сэндвичи – бургеры – пиццы. Есть бар с коктейлями и вином. Из развлечений — столы для пинг-понга, аэробика и вечерние программы с диджеями по выходным.