Минцифры может субсидировать внедрение в России централизованных решений в сфере госуслуг

КАЛУГА, 19 августа. /ТАСС/. Минцифры РФ может начать субсидировать внедрение в российских регионах централизованных решений в сфере госуслуг. Об этом сообщил на пленарном заседании форума "Цифровая эволюция" глава министерства Максут Шадаев.

"Регионам нужно выстраивать подведомственные организации, которые дальше будут обеспечивать, поддерживать и помогать в разворачивании централизованных решений в сфере госуслуг. Возможно, мы будем субсидировать внедрение этих платформ в регионах, думаем сейчас об этом. Мы находимся на новом этапе трансформации госуслуг", - сказал он.

Вместе с тем глава министерства отметил, что любая успешная госуслуга порождает новое пожелание пользователей. "Чем лучше мы работаем, тем больше запрос на такие изменения. Мы поднимаем планку ожиданий пользователей. Следующий шаг, по которому мы пойдем, - по каждой услуге будет ответственный. Мы, возможно, даже будем вешать на портал фотографию ответственного за услугу. Будет происходить персонификация и будет создаваться институт ответственных за госуслуги", - добавил Шадаев.