Faces cafe - крестовский фьюжен и осьминог с игристым

Faces cafe - крестовский фьюжен и осьминог с игристым
© Antenna Daily

Faces cafe — это своего рода «кафе на районе» — с той лишь поправкой, что это район Крестовского острова. Вокруг расположились дорогие резиденции, в одной из которых — ЖК Verona — и открылось Faces cafe.

Сюда можно прийти как утром на завтрак или просто за чашкой кофе и горячим хлебом, так и на ужин с бокалом шампани.

Получилось отличное заведение на каждый день с комфортной едой и уютной атмосферой.

Основной акцент в компактном меню сделан на локальных фермерских продуктах и свежей выпечке

За кухню отвечает шеф-повар Александр Маслов (один из шеф-инструкторов кулинарной программы SWISSAM), соединивший в меню самые разные страны и континенты. Основной акцент в компактном меню на чуть более 20 позиций сделан на локальных фермерских продуктах и свежей выпечке, которую здесь можно попробовать весь день.

Начать стоит с хрустящей пинцы с аппетитным тунцом и нежнейших голубцов с крабом, биском и чёрной икрой. К последнему подойдёт бокал шампанского blanc de blancs от дома Thierry Fournier с ароматом белых фруктов, цветов и бриоши.

Обязательно попробуйте осьминога, его тут готовят идеально: как в нежнейших слайсах карпаччо, так и в варианте горячего блюда, когда щупалец подают с пряными томатами кимчи — получается одновременно остро и сбалансированно: каждый ингредиент на своем месте.

А как хорош в Faces палтус! Гастрономичное и нарядное горячее блюдо подают со свежей зелёной спаржей и икорным соусом.

Кстати, не забудьте заглянуть в ювелирный бутик Feliksov Diamonds, который является неотъемлемой частью проекта и сразу настраивает гостей на правильный настрой в стиле «бриллианты и шампанское».

Авторы: Станислав Смирнов и Артем Клыков

Ресторан-бутик Faces cafe х Feliksov Diamonds

Санкт-Петербург, Морской проспект 29, + 7(931) 637-29-29