Источник: европейские активисты готовят провокации из-за Ройзмана

Организаторы незаконных акций протеста в поддержку задержанного экс-мэра Ройзмана пытаются устроить беспорядки в Екатеринбурге, физически находясь в Европе. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах.

Источник: европейские активисты готовят провокации из-за Ройзмана
© Ura.Ru

«Активисты, которые призывают екатеринбуржцев поддерживать Евгения Ройзмана и протестовать против его задержания, спокойно сидят в европейских странах и подвергают опасности молодежь», — рассказал собеседник агентства. По его словам, некоторые активисты, публикуют призывы к екатеринбуржцам, физически находясь в Литве.

URA.RU обратилось в пресс-группу УМВД по Екатеринбургу. Оперативный комментарий на момент публикации получить не удалось.

К Евгению Ройзману утром 24 февраля пришли силовики и провели обыски в присутствии понятых. У экс-мэра нашли визитку бывшего главы службы безопасности Украины Игоря Смешко. Бывшего политика доставили в отдел полиции и задержали на 48 суток. Его подозревают в дискредитации вооруженных сил РФ. По словам источника URA.RU, Ройзмана этапируют в Москву, но решение об аресте будет принято в Екатеринбурге.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»