В Воронежской области пройдет фестиваль молока

В селе Старая Калитва Россошанского района Воронежской области 27 августа состоится фестиваль «Праздник молока». Об этом сообщила заведующая филиалом молодежного центра «Старокалитвенский сельский Дом культуры» Ирина Жукова, передает РИА «Воронеж».

В Воронежской области пройдет фестиваль молока
© Lenta.ru

Для гостей мероприятия подготовили конкурсы рисунков и фотографий с изображением коров и коз, игры и развлечения для силачей, кроссворды на молочную тему и фотозону.

Посетители также смогут попробовать блюда из молока, холодную окрошку, блины и вареники. Кроме того, пройдет кулинарный конкурс «Молочный кулинар».

На фестивале также будут работать выставки мастеров декоративно-прикладного творчества «Творение души и рук» и экспонатов выставочного зала Музея коров Россоши.

Ранее сообщалось, что в городе Торжок Тверской области 27 августа состоится гастрономический фестиваль «Хлебный спас». Жители и гости города смогут попробовать хлеб и разную выпечку: пряники, коврижки и карельские калитки. Кроме того, на фестивале запланированы кулинарные мастер-классы по приготовлению разных видов хлеба: традиционного, ремесленного, домашнего, обрядового и ресторанного.