Минцифры с другими ведомствами прорабатывает обращение о запрете рекламы фастфуда на ТВ в дневное время

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) получило и рассматривает с другими ведомствами инициативу депутата Госдумы Яны Лантратовой о запрете рекламы фастфуда на телевидении в дневное время. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры.

«Обращение депутата Лантратовой получено и находится на рассмотрении. Минцифры прорабатывает его совместно с Минпромторгом, ФАС и Роскомнадзором», - сказали в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова направила обращение на имя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева о рассмотрении возможности запрета на телеканалах для детей и на иных медиаплощадках, допущенных для аудитории до 16 лет, рекламы фастфуда, снеков, продуктов с высоким содержанием жира и соли, кондитерских изделий, сладких газированных напитков и колбасных изделий, а также введения ограничения по времени трансляции рекламных роликов с указанными продуктами. В частности, предлагается запретить трансляцию на ТВ рекламы данный продукции в период с 7:00 до 22:00, когда дети могут быть потенциальными телезрителями.