Глава фабрики ShokoBox Шарков: из-за санкций в России не будет шоколада

Санкции Минсельхоза РФ в отношении растительных жиров из Европы приведут к тому, что цены на шоколадные изделия вырастут вдвое. Такое заявление сделал владелец и генеральный директор шоколадной фабрики ShokoBox Андрей Шарков.

Глава фабрики ShokoBox Шарков: из-за санкций в России не будет шоколада
© Ura.Ru

«Если у ведомства есть задача усложнить жизнь производителям и повысить цены на продукцию компаний, использующих эти ингредиенты, то оно со своей задачей таким образом справится успешно. Промышленность просто встанет, не будет, значит, в России шоколадных изделий. При параллельном импорте стоит ожидать удвоения отпускных цен на все виды продукции. Это неизбежно», — сказал Шарков в беседе с «Ридусом».

Санкции Минсельхоза стали ответом на масштабные антироссийские санкции Евросоюза, которые были введены после начала спецоперации на Украине. По данным специалистов в сфере розничной торговли, после введения санкций россияне стали покупать значительно больше отечественного шоколада, пишет RT. Вице-президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Ирина Эльдарханова заявила, что российские производители ищут производителей сырья в Турции и Азии, сообщает «Национальная служба новостей».

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»