Врач рассказала о полезных свойствах кабачка

Заведующая отделением восстановительного лечения Видновской РКБ подмосковного Минздрава Светлана Малиновская рассказала о полезных свойствах кабачка. По ее словам, этот популярный в конце лета овощ настолько полезный, что его стоит включить в ежедневный рацион. Подробности сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. 

Врач рассказала о полезных свойствах кабачка
© Вести Подмосковья

Из кабачка можно делать разные низкокалорийные блюда, поэтому он подойдет тем, кто сидит на диетах. Кабачок добавляют в супы, запеканки, салаты, готовят из него икру и смузи. В этом овоще содержатся витамины группы В, аскорбиновая кислота, витамины А и Е, железо, магний и другие полезные элементы.

Также блюда из кабачков улучшают пищеварение, способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы, помогают выводить из тела лишнюю жидкость, не вымывая важные микроэлементы. 

Кроме того, регулярное употребление кабачков поможет избавиться от целлюлита и дряблости кожи. «Мощный антиоксидант токофероль ускоряет обновление клеток и замедляет процессы старения», - объяснила Светлана Малиновская.