В ресторане Моргенштерна высказались по поводу штрафа за антисанитарию

В ресторане рэпера Алишера Моргенштерна (признан в РФ иностранным агентом) KAIF Provenance высказались о появившейся в СМИ информации о штрафе, грозящем заведению после экспертной проверки.

В ресторане Моргенштерна высказались по поводу штрафа за антисанитарию
© Мослента

«У нас все в порядке, ресторан работает в штатном режиме. Ни о каких возможных штрафах или другом административном преследовании администрации неизвестно», — заявил «Мосленте» представитель KAIF Provenance.

По данным Telegram-канала Mash, при проверке в заведении обнаружили отсутствие документов на продукты и посудомоечные машины, а также несоблюдение температурного режима при готовке. Из-за выявленных санитарных нарушений ресторану грозит штраф до 500 тысяч рублей или закрытие на срок до трех месяцев. Канал не сообщил название проверяющей организации и срок проведения проверки.

В июне текущего года Моргенштерн объявил о закрытии принадлежащего ему столичного заведения. По его словам, KAIF Provenance должен был проработать еще неделю. Несмотря на заявление певца, ресторан до сих пор открыт в обычном режиме.

Мослента: главные новости