Глава Александровского района призвал оренбуржцев быть внимательными после трагедии в с. Дмитриевка

Глава Александровского района Сергей Гринев призвал местных жителей быть внимательными и не приобретать нелегальную продукцию. Чиновник обратился к оренбуржцам после того, как в с. Дмитриевка от отравления суррогатами погибли люди.

Глава Александровского района призвал оренбуржцев быть внимательными после трагедии в с. Дмитриевка
© ProOren

Напомним, накануне стало известно о том, что в с. Дмитриевка Александровского района компания из 6 человек отравилась суррогатным алкоголем. Четыре человека скончались, еще двое оказались в больнице. Сейчас правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах произошедшего.

Глава Александровского района Сергей Гринев на своей странице в социальной сети призвал оренбуржцев быть внимательными и не покупать некачественные напитки.

«Производители нелегального алкоголя никогда не контролируют качество сырья и готовой продукции. При изготовлении таких напитков могут использоваться опасные ядовитые вещества. Даже небольшое их количество, при попадании в организм, может вызвать сильнейшее отравление или даже смерть», - написал Сергей Гринев.

Добавим, что это не первое массовое отравление алкоголем в регионе. Год назад от употребления суррогатов погибли жители восточного Оренбуржья.