Wishlist недели: куда сходить и что попробовать с 8 по 15 сентября

875-й день рождения Москвы в баре Nebar
Wishlist недели: куда сходить и что попробовать с 8 по 15 сентября
© WMJ.ru
875-й день рождения Москвы в баре Nebar
Ретроградный Меркурий в Saperavi Cafe
Pinskiy & Co x Театр на Бронной
Pinskiy & Co x Театр на Бронной
Открытие REDBOX & STARS COFFEE
Новинки Encore Spa в башне «ОКО»
HAPPY END: день рождения 9 сентября
HAPPY END: день рождения 9 сентября
HAPPY END: день рождения 9 сентября

Неделя с 8 по 15 сентября побалует необычными гастрономическими открытиями. Вас ждут сет от шефа, открытие веранд, новые блюда в меню и авторские завтраки. Запасайтесь временем, энергией и пробуйте новое.

1 HAPPY END: день рождения 9 сентября

В пятницу 9 сентября Happy End Bar & Kitchen исполняется 4 года. В честь дня рождения легендарный бар на Патриарших устраивает Friendl(Y) Party — блестящую вечеринку, которая соберет в одном пространстве всех друзей проекта. Дресс-код — pink shine.

Препарти стартует в 19:00 с музыкального выступления скрипачки Ариадны Горюновой, а продолжение ждет в баре, где с 23:00 будет вечеринка. Начало вечера пройдет в компании welcome drinks от шеф-бармена Марии Баранец и бесконечных вспышек фотобудки, которую установят прямо на веранде. Праздничные наряды гости смогут дополнить в режиме реального времени — только в день рождения состоится поп-ап, где со скидками до 30% можно будет приобрести мерч Happy End Bar & Kitchen.

HAPPY END: день рождения 9 сентября
HAPPY END: день рождения 9 сентября

За настроение вечеринки внутри пространства будет отвечать студия 128bpm, которая подготовит для бара сюрприз — танцевальный номер. Всю ночь на столах будут танцевать балерины в перьях и юбках-пачках. Музыкальная аранжировка , как и всегда , в руках постоянных DJ-резидентов. Сентябрьскую ночь сделают жаркой Владимир Абрамкин (Vovash), Эльдар Хакимов, Миша Чан, Андрей Разоков, Влада Goldie. По плану — эмоциональный лайнап из хитов 90-х и 00-х: от Shakira и Beyonce до Губина и Ветлицкой. В финале вечеринки, когда концентрация блеска достигнет пика, вынесут торт — розовый и большой, чтобы каждый смог получить свою порцию сладкого удовольствия.

Где: Москва, Спиридоньевский переулок, 9/1.

2 Новинки Encore Spa в башне «ОКО»

Ценители SPA и размеренного отдыха этой осенью по достоинству оценят многофункциональный комплекс Encore Spa, который расположился на третьем этаже фитнес-клуба Encore Fitness в башне «ОКО». Долгожданные новинки сделают заботу о себе еще проще - фракционная микроигольчатая RF-технология MORPHEUS 8, уход на бренде GREEN PEEL, инновационная IPL технология для омоложения кожи LUMECCA дополнят ваш список любимых ритуалов. Пространство площадью 270 кв. м объединяет все самые инновационные и эффективные методики от лучших российских и международных специалистов. Стильный интерьер, премиальный сервис и уютная атмосфера дадут возможность насладиться лучшими предложениями индустрии и отдохнуть от ритма большого города.

Специалисты Encore Spa подбирают самые эффективные уходы и процедуры для решения любых задач, чтобы вы сияли каждый день. Encore Spa расположился в самом центре мегаполиса на 3 этаже башни «Око», став настоящим оазисом релакса и перезагрузки – это новейшие и эффективные методики по эстетике лица и тела, включая аппаратную косметологию, антивозрастную терапию, большую массажную карту, комплексные программы по коррекции фигуры, маникюр и стильные укладки.

Где: Москва, 1-й Красногвардейский проезд, д. 21, стр. 2.

3 Pinskiy & Co x Театр на Бронной

В честь начала нового театрального сезона холдинг Pinskiy & Co и Театр на Бронной возобновили совместную акцию. Осенью в ресторанах Avocado Queen и Restaurant №13 при предъявлении билета на любую постановку из репертуара Театра на Бронной действуют специальные предложения. В Restaurant №13 гости получают скидку 13% на все меню — отличный повод заскочить на бокал вина и ужин с акцентом на сезонные овощи.

Pinskiy & Co x Театр на Бронной
Pinskiy & Co x Театр на Бронной

В Avocado Queen, показав билет, можно попробовать театральный гастросет — брускетты, закуски и даже десерты с авокадо в главных ролях. Игристое в стоимость тоже включено. Что особенно ценно — скорость подачи. Сет подают за 10 минут, так что вы прибудете в театр ровно к первому звонку. Спецпредложения в ресторанах Pinskiy & Co действуют только в день постановок в Театре на Бронной.

Где: Москва, ул. Малая Бронная, 20с1.

4 Ужин по случаю 8-летия ресторана Dr.Живаго

Гранд-кафе «Dr. Живаго» исполняется восемь лет! По этому случаю 22 сентября в 19:00 состоится ужин в четыре руки под названием «Dr. Живаго сквозь года». Гостей ждет уникальное гастрономическое путешествие во времени, которое позволит проследить путь развития ресторана от открытия до наших дней. Ужин из шести блюд приготовят сразу два шеф-повара, чьи имена тесно связаны с историей «Dr. Живаго»: Максим Тарусин и Антон Кочура. Максим стоял у истоков создания меню Гранд-кафе: именно он ввел в меню многие блюда, которые впоследствии стали легендарными. Вместе с ним на кухне будет творить настоящие чудеса новый шеф-повар Гранд-кафе — Антон Кочура, чей свежий взгляд на русскую кухню сделал его самым титулованным шефом Ростова-на-Дону.

В начале ужина на столах окажется холодец из краба с соусом айоли от Максима Тарусина и оливье с раками от Антона Кочура. Далее шеф-повара представят гостям кулебяку с форелью, гречкой, птицей и крем-соусом и фуа-гра с инжиром и белыми грибами на тыквенном крем-брюле. На горячее — стейк из северного оленя с инжиром и пюре из моркови от Максима и фаланга краба с артишоком и кукурузной кашей от Антона. Завершит ужин десерт-сюрприз. В рамках ужина шеф-сомелье Сергей Журавлев предложит гостям на выбор винное или водочное сопровождение к каждому блюду.

Где: Москва, ул. Моховая д.15.

5 Ретроградный Меркурий в Saperavi Cafe

10 сентября начинается очередной период ретроградного Меркурия - в Saperavi Cafe точно знают, как нивелировать его негативное воздействие: в субботу всем забронировавшим столик на сайте кафе, дарят пол-литра вина. И это еще не все! 23 тяжелых дня, когда дела не делаются, все валится из рук и дурное настроение - надо пережить с достоинством. Поэтому каждую среду в период ретроградного Меркурия в Saperavi Cafe третью бутылку Мцане и пирог Джума с зеленой аджикой приносят в подарок. А 2 октября, в последний день ретроградного Меркурия, веселье - и снова пол-литра вина всем, кто забронировал столик на сайте.

Кстати, минуты ожидания напитков в кафе можно провести с пользой и почитать взгляд астролога Марины Невской на этот самый Меркурий по qr-коду, размещенному на всех столиках.

Где: Москва, 1-я Тверская-Ямская, 27.

6 875 день рождения Москвы в баре Nebar

День рождения столицы — долгожданный праздник не только для ее жителей, но и для всей страны. Москва — один из самых ярких городов России. многие стремятся сюда за впечатлениями, роскошью и тусовками. Вечеринки столицы гремят по всей стране и давно известны любителям громких развлечений, одна из таких ночей пройдет в баре Nebar.

10 сентября на Пятницкой 66 стр 2 прогремит тусовка в честь дня города, где вы гарантированно почувствуете атмосферу праздника, оторветесь под лучшие сеты Dj Baks, одного из известнейших битмейкеров страны, и что немаловажно, обретете множество новых, интересных знакомств.

Какой день рождения без подарков? Именно поэтому Nebar подготовит для своих гостей не только вкуснейшие коктейли, но и праздничный торт, который добавит сладости этому вечеру! У вас не будет шансов уйти из Nebar не оторвавшись по полной! В эту ночь гостей ждут танцы до упаду, самые популярные и любимые треки, энергичный МС Grenier, который диктует все тренды тусовок и задает нужный ритм толпе!

Где: Москва, ул. Мясницкая 13/1.

7 Открытие REDBOX & STARS COFFEE

Сразу в двух столицах, Москве и Санкт-Петербурге, открываются совместные проекты REDBOX и STARS COFFEE — тандемы ресторанов паназиатской кухни и премиальных кофеен. Первые три заведения уже работают в Москве, в торговых центрах “Афимолл”, “Метрополис” и President Plaza. В ближайшем будущем Антон Пинский и Тимур Юнусов (Тимати) планируют открыть еще 13 новых ресторанов.

Новые проекты уникальны — это не привычные постоянным гостям рестораны REDBOX, а полноценные коллаборации со STARS COFFEE, со специально разработанным меню и новыми напитками. В меню вошли уже полюбившиеся позиции суши и роллов от бренд шефа Максима Пака и десерты “Медведь” от бренд-кондитера Юрия Волкова из основного меню REDBOX, которые предлагается дополнить ассортиментом чайных и кофейных напитков от STARS COFFEE, что быстро и удобно — кофейня совмещена с рестораном.

Фото: пресс-службы.