Юные новокубанские дзюдоисты завоевали три «золота» на первенстве Тихорецкого района

Участие в отрытых соревнованиях приняли более 160 юных дзюдоистов из разных городов и районов Краснодарского края.Новокубанский район представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Олимп» им. М.В. Канищева. Наши юные дзюдоисты и дзюдоистки отлично проявили себя на первенстве и собрали неплохой урожай медалей различного достоинства, — сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.Новокубанским спортсменам удалось завоевать пятнадцать медалей: три золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых.Победителями в своих весовых категориях стали Мария Янук (до 27 кг), Иван Зазуля (до 34 кг) и Самир Мамедов (до 38 кг).Серебряными призерами стали Евгений Лактионов (свыше 42 кг), Егор Переверзев (до 42 кг), Зураб Джанджалашвили (до 28 кг), Анастасия Молчанова (до 27 кг), Анфиса Буланова (до 32 кг) и Федор Бояринов (до 34 кг).«Бронзу» завоевали Олеся Гутенева (свыше 38 кг), Захар Бородин (до 34 кг), Арина Кочеткова (до 28 кг), Данил Быков (до 28 кг), Кира Павлова (до 38 кг) и Даниил Ялышев (свыше 42 кг). Призеров подготовили тренеры-преподаватели Татьяна Коневцова, Хатаии Мамедов, Анастасия Мальцева и Елена Сапожникова.