Где есть пиццу в Москве

Пиццу любят все, а если вы не любите, то вам просто не везло на правильную. Собрали 8 мест в Москве, где готовят вау-пиццу: попробуйте и найдите свою, ту самую.

Где есть пиццу в Москве
© Super.ru

Pizza 22 cm

Адреса пиццерий можно уточнить на сайте

22 см — классический диаметр пиццы. Но в Pizza 22 cm экспериментов тоже не боятся: раз в месяц в меню появляется «шефская» пицца, которую каждый раз представляет новый повар. Волю фантазии дают по полной: то пицца с том-ямом, то с кремом из цукини — гости не устают удивляться. В сентябре в пиццериях Pizza 22 cm спешите попробовать пиццу от Никиты Сечина (Uva, Merula) и пиццу Famosa от видеоблогера Тома Хэнсона. Запиваем коктейлем от бара Ortodox.

Mercato D’Italia

Адрес: Смоленская площадь, 5 (-1 этаж)

В Mercato D’Italia на Eat Market Смоленка готовят 11 вариантов неаполитанской пиццы по традиционному рецепту. В дружном ансамбле ингредиентов выступают специальная итальянская мука, томаты пелати в собственном соку для Неаполитанского соуса и свежая моцарелла. Самая яркая пицца — «Страчателла-парма»: в ней собраны вкусы сразу трех провинций Италии: Фоджи, Пармы и Неаполя.

Loona

Адрес: Тверской бульвар, 24 стр. 1

Проект Антона Пинского, Виталия Истомина и Артема Лосева однозначно попал в пятерку самых обсуждаемых этим летом. И, кстати, пицца здесь сыграла не последнюю роль, ведь в меню присутствует безглютеновая. Да, в ней есть что-то общее с кабачковыми оладьями, но ее ценности этот факт не умаляет: теперь наслаждаться пиццей могут даже те, кто не мог позволить себе классическую. Кстати, о классике: ее в ресторане тоже готовят — «Пепперони», «Четыре сыра», «Маргарита» и еще несколько не менее вкусных разновидностей. Теперь все это великолепие можно заказать с доставкой на дом, а не ждать возможности забронировать столик.

Christian

Адрес: Кутузовский проспект 2/1 стр. 1А

Шеф-повар Кристиан Лоренцини — гуру пиццы: она получается у него не хуже, чем у самой душевной итальянской бабушки. Совсем недавно в меню ресторана Christian появилась новинка, которая вполне может дать классической пицце фору: это, конечно, фокачча. Ароматную и горячую, ее так приятно разделить с друзьями! Волшебник Кристиан замешивает тесто для фокаччи на сложной муке — миксе из пшеничной, соевой и рисовой, и через 48 часов отправляет лепешки в печь дожидаться хрустящей корочки. В меню — четыре разных вкуса: с розмарином; с сыром страчателла, ветчиной, рублеными фисташками и трюфельным маслом; с пармской ветчиной; а еще с сыром страчателла, помидорами и кедровыми орехами.

Contrasto

Адрес: пр. Березовой Рощи, 6 (этаж 1)

В этом итальянском ресторане все построено на контрастах: в стильном современном интерьере подают итальянские блюда по классическим рецептам. Пиццу готовят эталонную: попробуйте, например, фирменную Quattro stragioni с двумя видами сыра: моцареллой и фиор ди латте. Отлично шерится на компанию.

Zotman Pizza

Адрес: ул. Солянка, 1/2с1

Главная фишка заведения от Дмитрий Зотова — возможность создать пиццу по собственному рецепту. На выбор — более 30 ингредиентов и фиксированная цена: сколько соусов ни лей, а чек все равно выбьют на 590 рублей. Меню тоже есть: в нем собраны позиции от классики типа «Пепперони» до экспериментов вроде пиццы с лососем и каперсами. Что приятно, тесто у всех вариантов тонкое, а начинки не жалеют: уже если назвали пиццу «Супермясная», то мяса в ней действительно будет много. Кафе занимает милейшее пространство на Солянке, но никто не посмотрит косо, если вы попросите любимую пиццу на вынос.

Camorra Pizza e Birra

Адрес: Б. Спасоглинищевский пер. 9/1 стр. 10

Зацепа, 26 стр. 1

Проект родом из Питера, но характер у него максимально итальянский. В меню — более десятка постоянных резидентов плюс одна уикэнд-пицца: каждую неделю новая. Классика здесь не в почете, зато поклонникам острого будет чем взбодрить рецепторы: для этого буквально создана пицца с чоризо и халапеньо. Запивать, как следует из названия кафе, предлагают пивом, хотя сидры и лимонады тоже присутствуют.

Scrocchiarella

Адреса пиццерий можно уточнить на сайте

Худшее, что есть в этой пиццерии — ее название: вы как будто пытаетесь заговорить на эльфийском. А уж запомнить написание вообще нереально. Но к качеству пиццы это отношения не имеет: она здесь что надо. Попробуйте, например, «Пармский окорок» или пиццу с карпаччо из говядины: разочарованы не будете. Порция щедрая, цена гуманная, все на месте.