Рамблер
Все новости
Личные финансы
Женский
ЕдаПсихологияТрендыДетиДом и сад
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В парке «Радуга» заметили рыбаков

В последнее время возле прудов в парке «Радуга» возросло количество рыбаков. Встретить их можно через каждые пять шагов. Один из них рассказал, какую рыбу ловят в Большом Графском пруду. — Я здесь ловлю карася, линя, ротана и изредка клюют маленькие карпы. Пруд довольно богат рыбами, однако не всегда везет. Часть улова я отпускаю, а часть беру на наживку для хищников. Я мечтаю поймать в Большом Дворцовом пруду «царь-щуку», — рассказал молодой рыбак Роман. Напоминаем, эколог Владимир Черняев рекомендует рыбакам частично отпускать пойманную добычу обратно в водоем. Это дает шансы на дальнейшее размножение рыб, поддержку большой численности подводных обитателей и хорошего клева.