Бар Bijou встречает осень французскими вкусами

Бар Bijou встречает осень французскими вкусами
© Antenna Daily

С наступлением осени во французском баре Bijou подготовили приятные сезонные гастрономические и барные новинки. При создании новых блюд шеф Дмитрий Орлов кулинарный акцент сделал на сезонных продуктах, в числе которых ягоды, фрукты и пряные травы.

Закуски пополнились обжаренными во фритюре кусочками сыра камамбер с соусом из клюквы, создающим идеальный баланс вкуса.

Барная карта бара пополнилась Chokeberry Negroni на основе джина на черноплодной рябине

Для любителей необычных сочетаний — салат из сладкого арбуза и спелых томатов в аккомпанементе с сыром фета и свежей мятой.

Уверенно занял свое место один из популярнейших салатов Франции – нисуаз. В Bijou его готовят с подкопченным тунцом, отварным яйцом, миксом салатных листьев.

На горячее шеф предлагает пробовать абсолютный фаворит среди сезонных овощей – кабачок на гриле с нежным кроликом в сливочно-горчичном соусе на основе цедры апельсина и белого вина.

Прекрасным дополнением к французскому ужину в Bijou станут сезонные коктейли.

Барная карта пополнилась Chokeberry Negroni на основе джина на черноплодной рябине, красного вермута, Campari и винного аперитива, а также L’Été Indien с добавлением жасминового колд брю, кордиала дыни и светлого рома для любителей мягких и сладких алкогольных ноток.

Bijou

Москва, ул. 2-я Брестская, 39с3 +7(995)099-21-21