Хоккеист Лукин признал вину в даче взятки для уклонения от службы в армии

УФА, 22 сентября. /ТАСС/. Нападающий хоккейного клуба "Югра" Владислав Лукин на допросе в Ленинском районном суде Уфы признал свою вину в даче взятки для уклонения от службы в армии. Об этом передает корр. ТАСС в четверг из зала суда.

Хоккеист Лукин признал вину в даче взятки для уклонения от службы в армии
© ТАСС

"Вину признал, в совершенном раскаиваюсь", - сказал Лукин.

Адвокат подсудимого Сергей Кожевников сообщил ТАСС, что рассчитывает на мягкое наказание, так как Лукин добровольно пришел в правоохранительные органы и признался в содеянном. Также он попросил суд рассмотреть дело без допросов свидетелей в связи с признанием вины Лукиным. Следующее заседание назначено на 28 сентября.

Как сообщалось ранее, хоккеистов Анвара Сулейманова, Михаила Воробьева и Владислава Лукина обвиняют в даче взятки в крупном размере за уклонение от службы в армии. Деньги они перечисляли через посредника, в отношении которого также возбуждено уголовное дело.

По данным регионального следственного управления СК РФ, преступление было совершено в 2019 году. 37-летний житель Уфы предлагал за взятку предоставить отсрочку от службы в армии на фиктивных основаниях. Анвар Сулейманов был осужден на 5 лет условно, а Михаил Воробьев был оштрафован на 2 млн рублей.