В усадьбе «Мураново» состоится гастрофестиваль «Аксаковская уха»

Это мероприятие будет приурочено ко дню рождения писателя, автора книги «Записки об уженье рыбы» Сергея Аксакова. Он любил ловить рыбу речке Талице.

В усадьбе «Мураново» состоится гастрофестиваль «Аксаковская уха»
© runews24.ru

Из свежей рыбы на природе варили уху. Данную традицию сейчас возрождают в Мураново. Приглашенные повара откроют неповторимый вкус блюд, которые связаны с важнейшими событиями в судьбах собственников усадьбы.

Гости праздника смогут познакомиться с традициями приготовления национальных рыбных супов. Будет представлена «Сербская чорба» от Burger Heroes, «Финский Лохикейтто» с бренд-шефом Сергеем Лепилиным из «Грачикофф Клубб», «Средиземноморский зуппа ди пеше» приготовят повара усадебного кафе «В амбаре», а также «Уха по-царски» сварит повар Николай Зуйкин, который является учеником именитого Бруно Марино.

Также весь день в усадьбе будет звучать живая музыка, проведут творческие мастер-классы, будет работать ремесленная, гастрономическая и благотворительная ярмарки. Также можно прокатиться по запруде реки на сапах и каяках, а по Барскому лугу покататься на лошадях.