Лучший пирог для тех, кому надоела шарлотка: быстрый рецепт

Многие думают, что шарлотка — самый простой пирог, который можно быстро испечь и не слишком устать при этом. На самом деле это вовсе не так. "Рамблер" предлагает простой и быстрый рецепт пирога с нектаринами.

Лучший пирог для тех, кому надоела шарлотка: быстрый рецепт
© stock.adobe.com

Ингредиенты

Нектарины или кисловатые персики - 2 штукиМасло сливочное - 60 граммов (одна треть обычной пачки)Сахар - 1/2 стаканаВанильный сахар - щепоткаСметана - 150 граммов (примерно половина стандартной баночки)Яйца - 2 штукиМука - 1 стаканРазрыхлитель - 10 граммов (1 пакетик)

Приготовление

Масло нужно достать из холодильника заранее, чтобы оно стало мягким. Размягченное масло растираем с сахаром, затем слегка взбиваем миксером, бросаем щепотку ванильного сахара.Добавляем сметану, яйца, еще раз все перемешиваем с помощью миксера.Постепенно добавляем просеянную муку с разрыхлителем, аккуратно перемешиваем силиконовой лопаткой. Тесто должно получиться не жидким, но и не слишком плотным, а эластичным, и хорошо отставать от стенок миски.Застилаем форму бумагой для выпечки, слегка смазываем растительным маслом.Режем персики на красивые дольки, расставляем не слишком часто и не слишком редко.Отправляем пирог в духовку разогретую до 200 градусов. Примерно через 40 минут вынимаем. Но на всякий случай проверьте зубочисткой готовность. Возможно, понадобится еще минут пять-десять.

Рамблер

Теплый пирог можно подавать со взбитыми сливками или шариком сливочного мороженого. Кстати, в качестве начинки можно использовать не только персики, но и те же яблоки, а также сливу, грушу, инжир или вишню.

Рамблер: главные новости