Из Франции на птицеводческое предприятие в Орловской области завезли 10,8 тысяч инкубационных яиц утки

28 сентября 2022 года в ООО «Мулард Утка» (Орловская область) по разрешению Россельхознадзора ввезена партия инкубационных яиц пекинской утки из Франции, сообщает Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям.

Из Франции на птицеводческое предприятие в Орловской области завезли 10,8 тысяч инкубационных яиц утки
© АГРОXXI

Выгрузка осуществлена под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям и ветеринарной службы Орловской области.

Поступившая партия (10800 штук) произведена на французском предприятии, расположенном на территории, благополучной по инфекционным заболеваниям птиц.

По результатам проверки пакета ветеринарных сопроводительных документов и условий перевозки, поступившая партия передана получателю для дальнейшего инкубирования, говорится на сайте ведомства.

Когда большинство людей думают об утином мясе, первым представляется изысканное блюдо из утки по-пекински, которое часто подают во многих китайских ресторанах. Императорский рецепт, известный в Китае со времен династии Мин, «утка по-пекински» с хрустящей корочкой сегодня подается во многих премиум-ресторанах. В Китае даже есть ресторан, работающий с 1416 года и специализирующийся на утке по-пекински. Помимо вкуса роскошного азиатского блюда, утка считается полезным дополнением к рациону.

Мясо пекинской утки, несмотря на сочность, на удивление постное. Фактически, большая часть жира находится на коже, и его можно удалить во время приготовления.

Если все сделано правильно, утиное мясо содержит гораздо меньше жира, чем куриная грудка, но при этом остается полным питательными веществами. Без сомнения, утка так же богата белком и железом, как и курица. В утином мясе также есть ниацин и селен – мощные вещества для повышения иммунитета.

А учитывая способ удаления жира, утиное мясо стать здоровой альтернативой жирному мясу, например, говядине.

Утиный жир также имеет свое применение и пользу. Если вы не готовите мясо утки в собственном жире, его вытапливают и сохраняют для замены масла или сала в приготовлении других блюд. Некоторые диетологи считают, что утиный жир может помочь снизить «плохой» холестерин и снизить уровень глюкозы в крови.

Фото: Дмитрий Лукьянов.

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в ДЗЕН | Pulse.Mail.ru | VK.Новости.