По низким ценам покупают снаряжение для мобилизованных на СВО в Новосибирске

В Первомайском районе Новосибирска посылки для мобилизованных солдат на СВО собирают в поликлинике №19. Объявление со списком нужных продуктов и вещей появилось в медучреждении 30 сентября. «Просьба приносить в индивидуальной упаковке в прозрачном мешке. Место сбора: ул. Шукшина, 3. Оставлять на вахте», - уточняют организаторы сбора.

По низким ценам покупают снаряжение для мобилизованных на СВО в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области
© Паблик Моя Первомайка

Что нужно собрать мобилизованным на СВО солдатам?

В списке значатся:

Термобелье спасательное, флисовое (размер 48-54) Футболки однотонные темные х/б (размер 48-54) Носки теплые (размер 42-44) Стельки самонагревающиеся (размер 42-44) Стельки утепленные (размер 42-44) Балаклавы теплые Перчатки зимние (варежки с откидными пальцами) Шарф (манишка) Термоодеяло спасательное Спальный мешок Подушка надувная (подкладка для сидения) Грелка одноразовая (теплоид) Походная плитка Горелка Термос (термокружка) Переносная сушилка для обуви Жгуты Салфетки кровоостанавливающие Мазь согревающая Мазь от обморожения Таблетки обезболивающие Прокладки женские Вкусности долгого хранения (печенье, шоколад, сгущенка в тетрапаке, колбаса сырокопченая и прочее).

© Фото VN.ru.

Дешевые цены на снаряжение для мобилизованных солдат на СВО – где купить по оптовым ценам?

При этом некоторые бизнесмены из Новосибирска также подключились к акциям волонтеров и продают им необходимые товары для солдат по закупочным ценам. В паблике «Моя Первомайка» пишут: «В связи с ситуацией в стране многие розничные продавцы снаряжения, необходимого нашим защитникам, завысили цены на товар, сделав невозможным наше участие в благотворительных акциях по сбору гостинцев на фронт. Нам на помощь откликнулся предприниматель из КСМ, готовый помочь в покупке этих товаров у добросовестных оптовых поставщиков по минимальным ценам», - сообщают волонтеры.

W30UA5v56fw.jpg qbnAVVava30.jpg

Снаряжение для мобилизованных по оптовым ценам собирают волонтеры. В первые дни жители Первомайки уже собрали 9500 рублей, на которые закупили подарки для солдат и передали в поликлинику на Шукшина.

Чем еще могут помочь мобилизованным солдатам новосибирцы?

Как рассказала VN.ru председатель областного отделения Красного Креста Елена Кокорина, в гуманитарной организации на сегодняшний день идёт сбор необходимых вещей и средств для пожертвований, оказывается психологическая помощь семьям мобилизованных и проходят бесплатные курсы по оказанию первой помощи. «В первую волну приносили более интенсивно. Сейчас значительно меньше людей приходит», -добавила Елена Кокорина.

Сбором необходимых для солдат вещей, медикаментов и продуктов занимаются также добровольцы со всех районов города и области. Волонтеры составляют списки требующегося бойцам снаряжения.

© Фото VN.ru.

Список необходимых на фронте вещей составили новосибирские волонтеры движения «Журавлик» в рамках акции «Подарок бойцу». Все собранные посылки забирает Союз Ветеранов Силовых Структур Родины.

Также на Станиславского 18/1 гуманитарную помощь собирает жительница Новосибирска Екатерина (+79950110395), в списке гуманитарной помощи для военнослужащих обозначены:

Средства гигиены(станки/шампунь/пена для бр/щетки/паста/мыло) Медицинские средства(перевязочный материал, обработка, и т.д.) Табак(сигареты) Тушенка, сгущенка, печенье, сладкое(конфеты и т.д.)

Теплые вещи(носки/перчатки и т.д.)

Фонари, средства защиты

При Храме Благовещения на Шлюзе организован пункт сбора гуманитарной помощи для Росгвардии (бойцы из Новосибирска, необходимая помощь собирается по их запросу) и военного госпиталя в Белгороде.

Список вещей, необходимых для раненых на СВО в госпитале и росгвардейцев:

Вещи мужские (могут быть б/у, но в нормальном состоянии)

Нательное бельё (от 48 размера) Носки (обычные, термо, тёплые) Трусы Термобельё Шапки и балаклавы Манишки Перчатки (разные, с пальцами, без, тактические) Куртки (осень, зима) Дождевики

Средства гигиены

Мыло Зубная паста Зубные щётки Влажные салфетки (любые) станки для бритья.

Лекарственные препараты и медицинские изделия

Губки коллагеновые гемостатические ИПП (индивидуальный перевязочный пакет) Бинты, жгуты, эластичные бинты Шприцы Жаропонижающие средства Противовирусные препараты Обезболивающие средства Средства от диареи Средства от геморроя Мази типа тетрациклин, левомеколь Кремы при болях в суставах, мышечных болях Одноразовые непромокаемые пелёнки Костыли

А также:

Сланцы Чистое глаженое постельное бельё (можно б/у, но в хорошем состоянии) Продукты питания длительного хранения (чай, кофе, шоколад, гематоген) Батарейки (АА и ААА) Фонарики Сигареты Коврики-пенки Тактические пятиточники Обувь мужская (осень-зима).

© Фото VN.ru.

Гуманитарную помощь можно приносить по адресу: ул. Русская, 2, Храм Благовещения Пресвятой Богородицы, помещение воскресной школы Среда 18:00 - 20:00 Суббота 16:00 - 18:00 В остальные дни вещи можно оставить в иконной лавке.

Россияне жалуются на резко возросшие цены на необходимые для мобилизованных вещи: термобелье, берцы, тактические перчатки, спальники, мультулы и другие. Рост цен заметили как в сетевых магазинах, так и на маркетплейсах и даже на бывшие в употреблении вещи. Мы сравнили цены на популярных маркетплейсах OZON, wildberries и Яндекс.Маркет , а также на сайте «Сибвоенторга» и «Спортмастера» и сервисе «Авито» на список товаров, рекомендованных для мобилизованных на официальном сайте Объясняем.рф. А также узнали, сколько стоят эти товары в военторгах и профессиональных магазинах для военных и туристов.

© Фото VN.ru.

Ранее призывники из Новосибирска рассказали, почему решили встать на защиту Родины, чем их обеспечивают в учебных частях перед спецоперацией и какая обстановка в военной части. После прибытия в учебные части военнослужащих обеспечили вещами - личный состав получил зимний и летний комплект военной формы одежды, снаряжение и банковские карты. После того, как подразделения будут сформированы, бойцам предстоит пройти боевую подготовку.