Уролог предупредил россиян о вреде колбасы и сала для потенции

Доктор медицинских наук, врач высшей квалификации, уролог, андролог Александр Лубенников объяснил россиянам, что употребление некоторых продуктов негативно влияет на сексуальные возможности мужчин.

Уролог предупредил россиян о вреде колбасы и сала для потенции
© Vse42.ru

В разговоре с журналистами член Европейской ассоциации урологов рассказал, что вред мужскому здоровью наносят те же продукты, что и провоцируют развитие атеросклероза и повышение уровня сахара. В этот список уролог включил колбасные изделия, жирное мясо, свиное сало, креветки, сливочное масло, топленое масло, а также твердые сыры, передает издание "Газета.Ru".

– Также плохо влияют на потенцию любые продукты, содержащие кокосовое или пальмовое масло, рафинированный сахар и быстрые углеводы. Среди последних белый хлеб, белая мука, белый рис и сладости, включая сладкие газированные напитки, – цитирует СМИ Лубенникова.

Он добавил, что положительное влияние на потенцию окажут такие продукты, как овсянка, фасоль, ячмень, бурый рис, киноа, а также разные виды овощей и растительных масел.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что диетолог Михаил Гинзбург перечислил прогрессирующие из-за употребления сала болезни.