Юбилейный вечер Книги рекордов России пройдет в Москве 28 ноября

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Юбилейный вечер в честь десятилетия Книги рекордов России, пройдет в Москве 28 ноября. На праздник приглашены артисты Филипп Киркоров и Григорий Лепс, телеведущая Ольга Бузова, спортсмен Хабиб Нурмагомедов и многие другие. Об этом в четверг на пресс-конференции в ТАСС сообщил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

"Планируем, что юбилейный вечер состоится 28 ноября текущего года в Golden Palace. Это будет вечер, посвященный юбилею - десятилетию Книги рекордов России. <…> Будут присутствовать известные персоны. Приглашены, например, Бузова, Киркоров, Лепс, Якубович, Хабиб Нурмагомедов, Петросян и многие другие. Это праздник, на котором мы также будем рассказывать, к чему стремится Книга рекордов России, что от нее ожидать в будущем", - сказал он. Также Коненко рассказал, что на юбилейном вечере состоится награждение рекордсменов книги в разных номинациях. "Мы будем делать все, что в наших силах, для развития книги рекордов России. Сейчас издание находится в процессе верстки. Я очень надеюсь, что на празднике [28 ноября] будет презентация книги", - добавил главный редактор.

Основатель всероссийского общественного движения "Антидилер", заслуженный мастер спорта по дзюдо Дмитрий Носов, присутствовавший на пресс-конференции, уверен в том, что Книга рекордов России перерастет в книгу мировых рекордов.

Книга рекордов России - проект, целью которого является создание полного информационного банка российских рекордов. Рекорды, установленные людьми, могут быть занесены в книгу только в том случае, если потенциальный рекордсмен являлся гражданином России на момент установления рекорда.