Около 1 тыс. продуктовых наборов доставили из Тульской области в подшефный Мариуполь

ТУЛА, 20 октября. /ТАСС/. Порядка 1 тысячи продуктовых наборов, в которые вошли, в том числе консервы, крупы, сахар, чай и кофе, доставили из Тульской области в подшефный город Мариуполь в Донецкой Народной Республике. Гуманитарная помощь собрана при участии предпринимателей региона, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

"По поручению губернатора Алексея Дюмина из Тулы в Мариуполь доставили 1 000 продуктовых наборов. В них вошли консервы, крупы, макароны, сахар, кондитерские изделия, чай, кофе, питьевая вода и средства личной гигиены", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что Дюмин поблагодарил предпринимателей, которые поддержали его инициативу и приняли участие в сборе гуманитарной помощи.

Власти Тульской области и ДНР в июне 2022 года на площадке Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве. Согласно документу, регион помогает в восстановлении Левобережного района Мариуполя, а также в решении ряда социально значимых вопросов.