Лорен Манакер рассказала о побочных эффектах употребления тыквенных семечек

Лорен Манакер рассказала о побочных эффектах употребления тыквенных семечек
© FBM.ru

Многие люди слышали о пользе дополнения своего рациона семенами льна или семенами чиа. Однако оказалось, что тыквенные семечки, которые гораздо дешевле и общедоступны, могут принести организму не меньшую пользу.

Диетолог, сертифицированный терапевт по здоровому питанию и автор книги “Рецепты для беременных в первый раз” Лорен Манакер говорит, что тыквенные семечки укрепляют иммунную систему, так как содержат цинк, который необходим для поддержания нашего иммунитета.

“Постоянное употребление тыквенных семечек позволяет нам получать достаточное количество этого важного элемента и поддерживать иммунитет”, – говорит диетолог.

Другой диетолог Лиза Янг говорит, что тыквенные семечки богаты клетчаткой, и это несомненный плюс, но нужно следить за размером порции, так как избыток клетчатки может спровоцировать дискомфорт и диарею. Также эксперты рекомендуют тыквенные семечки, которые являются источником триптофана, как средство для улучшения сна. Употребление небольшой порции этого продукта вечером может помочь вам заснуть.

Полезные свойства семечек заключаются в том, что они также богаты витамином Е и ненасыщенными жирами, однако нужно помнить о размере порции, так как они довольно калорийны и могут добавить в ваш рацион слишком много калорий.

В среднем, четверть чашки тыквенных семечек содержит около 180 калорий. Если вы удвоите размер порции, то это вдвое больше калорий, то есть в одном таком перекусе содержится более 360 калорий.