Гастромаркет №1 SAMARA GASTRO – Вкус. Впечатления. Общение

Гастромаркет №1 SAMARA GASTRO – Вкус. Впечатления. Общение
© Antenna Daily

21 -23 октября 2022 года состоится грандиозное открытие первого гастрономического кластера на карте Самары. Гастромаркет обещает стать главной точкой притяжения и излюбленным местом отдыха для жителей и гостей города-курорта.

Праздничное открытие состоится в предпоследние выходные октября и пройдет в стиле DISCO. Гостей ожидают три фотозоны, множество неона и блесток. Все три дня гастромаркет и гастрономические концепции будут удивлять своих гостей.

Гостей ждут жаркие танцы под выступления DJ и кавер-групп, чемпионаты на поедание на скорость, Beer Pong, мастер-класс по фуд-скетчингу

Начнется все с официального разрезания ленточки и приветственного слова от собственников SAMARA GASTRO 21 октября, а после окончания официальной части, гости смогут полностью погрузиться в яркие цвета, атмосферу 80-ых годов, принять участие в розыгрыше подарков от гастромаркета, побывать на барменском шоу и продегустировать коктейли.

Грандиозная программа запланирована на праздничное открытие первого гастрономического кластера в Самаре, а именно гостей ждут жаркие танцы под выступления DJ и кавер-групп, чемпионаты на поедание на скорость, Beer Pong, мастер-класс по фуд-скетчингу. Не забыли и про самых маленьких гостей – их ждут различные мастер-классы, детская анимация и напольная раскраска нестандартных размеров. Самые яркие эмоции обещают быть пойманы на фото и видеосъемке.

Важным событием открытия станет – гастрономическая программа. В гастромаркете запланированы презентации новых блюд с WОW-подачей и дегустацией, мастер-классы по приготовлению топовых позиций от шефов и гастрономических концепций, представленных на площадке.

Гастромаркет №1 SAMARA GASTRO – принципиально новое для города пространство, предлагающее безграничные возможности для кругосветного гастрономического путешествия и отдыха всей семьей, выгодно расположенное на первой линии реки Волга. Автором проекта выступила ресторанная группа «Горсовет», в активе которой более 20 успешных брендов в сфере HoReCa.

SAMARA GASTRO собрал под одной крышей порядка 20 резидентов, 2 алкогольных бара, кальянную, концертную сцену, летнюю веранду и детскую зону

Замысел проекта – связать воедино уже зарекомендовавшие себя фуд-концепции, имеющие успех у гастропублики Самары и Москвы. На сегодняшний момент SAMARA GASTRO собрал под одной крышей порядка 20 резидентов, 2 алкогольных бара, кальянную, концертную сцену, летнюю веранду и детскую зону. Благодаря изобилию ресторанных концепций и разнообразию активностей каждый гость SAMARA GASTRO найдет кухню и занятие по вкусу.

Резиденты SAMARA GASTRO

Pho Bo

Pho Bo – первое кафе вьетнамской кухни в России, созданное по образу и подобию традиционных кафешек Ханоя, разбросанных вдоль узких улочек столицы. Колоритные блюда из Pho Bo – дело рук бренд-шефа сети Нугена Тхень Хай, выходца из тех самых мест, захватившего с собой в Россию самобытные рецепты.

«ТАЙЦЫ»

«ТАЙЦЫ» – ex. «ЯвТай» — ресторан аутентичной тайской кухни. Заказав Том Кха или Пад Тай, мгновенно телепортируешься в атмосферу страны улыбок, наполненную ароматами экзотических фруктов и специй. Бренд-шефом проекта выступил Максим Кулешов, прошедший долгий путь обучения в странах Азии, включая Таиланд: оттуда он и привез рецепты и идеи для «ТАЙЦЫ».

«Сансара»

«Сансара» – первое кафе, пропагандирующее здоровый образ жизни в Самаре, от автора системы питания и голодания с эффективным изменением пищевых привычек Анны Герц. Меню выстроено вокруг специально разработанных блюд, полностью лишенных рафинированных продуктов, сахара, молока и глютена.

«Горячий Пес»

«Горячий Пес» – молодая и перспективная сеть закусочных, презентующая в рамках гастромаркета сразу 4 концепции: авторские хот-доги, чебуреки, традиционные блины и шаурму. Создателем и основателем проекта является Даниил Чулуков.

«Грядки Самара»

«Грядки Самара» – магазин, специализирующийся на розничной и оптовой торговле и доставке экзотических фруктов и ягод. Генеральным директором проекта выступает Заичко Евгений Владимирович.

«ПельМан»

«ПельМан» — место, где сочетание вкуса одного из самых популярных русских блюд, перенесет гастроэнтузиастов в прошлое, в объятия мамы и бабушки. Шеф-повар первой премиум пельменной в городе соединил любимую классику с авангардными решениями: нежный лосось, воздушные сливочные нотки, микс из благородных сырных сортов — оживляют вкусовое восприятие и позволяют прикоснуться к привычному блюду ярко и под сочным ракурсом.

Гастромаркет№1 SAMARA GASTRO

Самара, Лесная улица, 23к2 Telegram Вконтакте