Поваров из Волгограда поздравили с профессиональным праздником

Руководство и сотрудники оператора социального питания - компании “Виво Маркет” поздравили поваров компании с Международным днем повара.

Поваров из Волгограда поздравили с профессиональным праздником
© Кривое Зеркало

46-ти работникам пищеблоков вручили грамоты «За профессионализм и высокие достижения в работе». Всего в компании трудятся около 800 поваров, шеф-поваров и технологов, которые обеспечивают качественным и безопасным социальным питанием свыше 67 тысяч человек.

- Несмотря на то, что с Международным днем повара можно поздравить любого, кто проводит хоть несколько минут в день на кухне, есть категория людей, для которых кулинария стала не просто профессией, но делом всей жизни. Именно такие специалисты трудятся в компании “Виво Маркет”. Примите самые добрые и самые искренние поздравления. Пусть здоровье будет крепким, каждый день светлым, а вдохновение безграничным», - поздравил поваров исполнительный директор ООО «Виво Маркет» Роман Ковалев.

Виновников торжества в этот день поздравили не только коллеги, но и дети и педагоги тех учреждений, где они готовят каждый день.

- Вы не представляете, как это приятно, слышать слова благодарности от детей. Малыши всегда подходят, обнимают. При встрече на улице всегда очень радуются и здороваются, - поделилась эмоциями Елена Смольякова, повар школы № 51 Тракторозаводского района.

Шеф-повар школы-интерната №8 Марина Хрусталева рассказала, что сама является многодетной мамой, но несмотря на трех своих детей, всех детей из школы-интерната, где она работает, также считает своими.

- Для меня они все стали родными, всех знаю по именам и стараюсь баловать. Я люблю свою профессию, люблю благодарность в глазах детей, и это не передать словами. Надо просто видеть их, когда они кричат: «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам», - рассказала “Тетя Марина”.

В компании также работают начинающие профессионалы, которые еще учатся. 21-летняя Анастасия Серикова повар 4 разряда из МОУ №51 Тракторозаводского района учится на технолога общественного питания в Волгоградском технологическом колледже и мечтает по окончанию учебы работать по профессии.

- Мои старшие коллеги помогают мне узнавать все тонкости работы в социальном питании, направляют и помогают расти, и это важно для меня, - говорит Анастасия.

В компании «Виво Маркет» для таких сотрудников существуют специальные обучающие программы и программа наставничества. Благодаря им молодые специалисты могут расти и реализовывать свои карьерные притязания, а компания получает профессионалов уже погруженных во все тонкости работы.

Сотрудники “Виво Маркет” готовы не только кормить своих клиентов и наставлять подрастающую смену, но и вселятся на своих рабочих местах они также успешно. К Дню кулинара 12 команд поваров из школ и детских садов сняли веселые вирусные видео на популярные песни и написали к ним свои тексты.

Участие в таких событиях помогает забыть об усталости и повседневных заботах. Ну а блюда, приготовленные с хорошим настроением, вдвойне вкуснее. Мы создаем свое настроение и дарим его нашим клиентам», - поделилась Ирина Гресь, повар ЦРР №10.