Новосибирские рестораны KFC меняют название на Rostic's

Рестораны быстрого питания KFC сменят название на Rostic's. Стало известно о сделке между американской «Yum! Brands» и ижевским франчайзи сети – компанией, входящей в ГК «Фуд-сервис». Изданию «Коммерсант» данный факт подтвердили несколько источников.

Новосибирские рестораны KFC меняют название на Rostic's
© Bfm.ru Новосибирск

В Новосибирске, согласно данным электронных справочников, в настоящий момент работают 47 ресторанов KFC. Многие из них в прошлом назывались именно Ростик'с и принадлежали компании «Росинтер». Первый ресторан под этой вывеской в Новосибирске был открыт в 1998 году, и через несколько это была уже популярная сеть фастфуда. Она просуществовала восемь лет. В 2006 году «Росинтер» и американская компания «Yum! Brands» заявили о создании совместного предприятия. Все заведения сети стали работать под двойным названием «Ростик'с-KFC». Российское название с вывесок убрали в 2011 году, осталось только KFC.

«Сейчас с этим брендом будет обратный процесс, возвращение старого имени. Это всегда заметные явления, когда популярное место переименовывают, – говорит председатель правления Федерации рестораторов и отельеров Сибири Галина Ильина. – Но аудитории всегда важен сам продукт, его качество. Если не меняются вкус привычных блюд, то потребителю по большому счету без разницы, как там название и логотип изменили. И история с Ростиксом одиннадцатилетней давности это подтверждает: вывеску сменили, но меню, ключевые блюда остались. И клиенты продолжили ходить в эти заведения».

Через ребрендинг в 2022 году прошла и другая популярная сеть ресторанов быстрого питания. McDonald’s стал «Вкусно и точка». BFM-Новосибирск рассказывал, как проходили эти перемены, и как к ним отнеслись потребители.