«Даже не думайте»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку», «Ашан» и «Магнит»

Специалисты Роскачества предупредили всех россиян, которые посещают популярные продуктовые сети супермаркетов. Эксперты организации рассказали о том, на что стоит обратить внимание покупателям в ноябре. Ведь почти все известные магазины будут участвовать в крупной акции, сообщает PRIMPRESS.

«Даже не думайте»: Роскачество предупредило всех, кто ходит в «Пятерочку», «Ашан» и «Магнит»
© Primpress

По словам специалистов, уже в ноябре тысячи продуктовых магазинов по всей России будут по-новому организовывать свое торговое пространство для покупателей. Изменения будут внесены, в частности, в отделы, где продается различная алкогольная продукция и в первую очередь речь идет о вине.

В Роскачестве рассказали, что крупные сети супермаркетов начнут поддерживать отечественных производителей данного напитка, поэтому на прилавках появятся российские марки вина, которые, по словам экспертов организации, «заслуживают внимания».

Сама акция будет проводиться в течение всего ноября, поскольку как раз в это время на юге нашей страны заканчивается сбор винограда. А подобный товар в магазинах будет выделяться особым образом на полке. Такие наименования покупатели смогут встретить в магазинах сетей «Пятерочка», «Магнит», «Ашан», «Дикси», «Лента», «Перекресток», «Азбука вкуса» и других.

Всего в акции примут участие около 17 тысяч магазинов в 66 российских регионах. И это будут как обычные продуктовые торговые точки, так и специальные магазины, являющиеся винотеками.

Как отмечают в Роскачестве, для данной акции специалисты отобрали более тысячи марок российского вина. Такой продукт был точно сделан из натурального винограда, а сама ягода была выращена в предназначенных для этого регионах нашей страны. И за качество товара эксперты точно ручаются. А вино будет продаваться по специальным ценам.