Губернатор Кузбасса Цивилёв проинспектировал учебный центр мобилизованных в Юрге

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв в среду, 2 октября, побывал в учебном центре для мобилизованных в Юрге, где проинспектировал условия проживания военнослужащих, сообщается в Telegram-канале главы региона.

Губернатор Кузбасса Цивилёв проинспектировал учебный центр мобилизованных в Юрге
© runews24.ru

Он проверил как кормят мобилизованных в столовой и как соблюдается дисциплина в центре. Именно эти вопросы волновали родственников военных, которые в социальных сетях жаловались, что порции еды у бойцов маленькие, а дисциплина хромает – мобилизованные беспрепятственно уходят из центра, чтобы купить алкоголь.

Цивилёв поужинал вместе с мобилизованными в столовой и отметил, что еда приготовлена вкусно, а Минобороны обеспечивает бойцов питанием, в столовой и на кухне есть всё необходимое оборудование.

«Но связи с тем, что интенсивные идут занятия, энергии тратиться больше, к тому питанию, которое поставляет Министерство обороны, мы поставим дополнительно спецпитание: высококалорийное и полезное», - заявил глава Кузбасса.

В учебный центр Юргы, как заверил Цивилёв, регион будет поставлять сало, овощи, фрукты, хлеб. Дополнительное «кузбасское питание» бойцы будут получать без ограничения, все эти продукты для перекусов в обеденном зале будут постоянно. В День народного единства для мобилизованных и проходящих срочную службу привезут яблоки, мандарины, шоколад, печенье.

А в связи с тем, что в центре были зафиксированы нарушения дисциплины, принято решение запретить покидать военнослужащим территорию гарнизона.

«Решение моё - запрет полностью покидать территорию части, только по увольнительным, в случае экстренной необходимости», - сообщил Цивилёв.

Увольнительную сроком на один день, если приезжают жёны, дети и родители, может подписать командир части.