Устрицы в Oh, Grace! каждый четверг

Устрицы в Oh, Grace! каждый четверг
© Antenna Daily

Ресторан Oh, Grace! запускает традицию для гедонистов Петербурга — проводить четверги на палубе старинного фрегата с видом на любимый город в компании устриц, вина и живой музыки.

Главными звездами акции станут устрицы «Розовая Джоли» по специальной цене каждый четверг — 450 руб./шт. Моллюски растут в исключительно богатых фитопланктоном водах Намибии, они плотные, сочные и маслянистые. А еще с ярким минеральным вкусом и легкой сладостью, больше походят на атлантическую версию соленой карамели.

Игристое и шампанское дополнят вечер своим настроением, ведь устрицы и вино во все времена были наиболее убедительно звучащей гастрономической парой. Пейрингом к морскому деликатесу станут сухое, свежее, с нотами цитрусовых фруктов и освежающим послевкусием игристое Philippe Deval Brut, Cremant de Loire; шампанское Deutz Brut Classic с тонами спелых косточковых фруктов и оттенками белых цветов, а также «L’hermine» Muscadet de Sevre et Maine AOС, сотканное из белых фруктов и трав.

Отвечает за подбор напитков в Oh, Grace! шеф-сомелье Никита Казаринов, чей профессиональный путь начался более 15 лет назад. Никита занимался продвижением винных брендов, работая бренд-амбассадором на винодельнях «Абрау-Дюрсо», а также сомелье на премиум-курорте Mriya Resort&Spa. Каждая его презентация — увлекательный рассказ и погружение в историю и суть вина.

Настоящим перформансом при заказе бутылки шампанского или игристого станет сабраж

Настоящим перформансом при заказе бутылки шампанского или игристого станет сабраж. Никита с легкостью откроет ее саблей прямо у столика гостей.

Oh, Grace! подарит вам панорамный вид на город, блюда от шефа Никиты Сечина, живую музыку, элегантный интерьер на борту деревянного трехпалубного корабля и, конечно, устриц.

Всех гостей ждут каждый четверг с 12:00. Начало музыкальной программы в 20:00.

Oh, Grace! — видовой ресторан на палубе фрегата «Благодать». Вдохновленный утонченной элегантностью золотой эпохи 20-го века и иконой кинематографа Грейс Келли, ресторан выполнен в лаконичной стилистике шика того времени, а из его окон открывается завораживающая панорама Петербурга: акватория Невы, Петропавловская крепость, Троицкий мост и Летний сад. В меню, созданном молодым шефом Никитой Сечиным, гости найдут классические блюда европейской и русской кухонь в авторском исполнении.

Ресторан Oh, Grace!

Санкт-Петербург, Петровская наб., 2 (фрегат Благодать) +7 (921) 999-95-75