В Смоленске открылся первый в регионе «Фермерский островок»

Сегодня, 8 ноября, глава Смоленской области Алексей Островский приехал в «Фермерский островок». Это первый в регионе локальный отдел продуктов, созданный по поручению губернатора.

В Смоленске открылся первый в регионе «Фермерский островок»
© runews24.ru

Такой формат торговли дает возможность жителям города покупать свежую и натуральную фермерскую продукцию напрямую от производителей. Причем, цены на нее на 15-20 процентов ниже, чем в супермаркетах и магазинах. А фермерам не приходится искать точки сбыта — они могут продать свою продукцию напрямую конечному покупателю.

Напомним, «Фермерский островок» находится по адресу: улица Петра Алексеева, д. 3 б. Он появился в рамках совместного проекта Корпорации МСП и федеральной торговой сети «Пятерочка» при поддержке департамента промышленности и торговли и департамента по сельскому хозяйству и продовольствию.

Сейчас в «Фермерском островке» можно купить полуфабрикаты ручной лепки, колбасную продукцию, выпечку, молоко и молочную продукцию и многое другое. К данному проекту могут подключаться все смоленские фермеры. Но для этого нужно оставить свое заявление на Цифровой платформе МСП.РФ в разделе «Промышленная кооперация и сбыт».