«Наследники» – Ресторан. Бар. События

«Наследники» – Ресторан. Бар. События
© Antenna Daily

На Петроградской стороне, на Каменноостровском проспекте, 11, открывается ресторан и бар «Наследники». Проект не про воспоминания «как это было», а про наше гастрономическое, барное и культурное наследие, которое мы формируем прямо сейчас.

Идея

Автор проекта Алексей Ланской (открывал ресторан «О») связывает в единую концепцию современную русскую кухню, экспериментальный бар и культурные события.

Новое получается, когда традиции и наследие из разных эпох, культур и жанров совмещаются. Это прослеживается в кухне, баре, интерьере и графическом дизайне — Алексей Ланской

В каждом из этих направлений важно уважать традиции, выходить за рамки и создавать новое. «Наследники» развивают те коды и смыслы, которые формируют наше настоящее и будущее. Цель команды — создать на Петроградской стороне культурное комьюнити, существовать в едином ритме и создавать новое наследие.

Кухня

«Наследники» берут за основу национальные идеи и хорошо знакомые продукты, но преподносят их в новой, авторской манере. Современная русская кухня в исполнении шеф-повара Дениса Денисова (ех. «Скотный двор») — это ленивые вареники с утиной ножкой и грибами, тыква с копченым творогом и сбитнем, стейк из капусты с грудинкой и соусом из кваса, печеный картофель с красной икрой и луковым соусом, форель с лимонной сметаной, чизкейк с карамелью из белых грибов.

Важная особенность кухни — живой огонь, с которым так или иначе соприкасается почти каждое блюдо. Основательный мангал, один из самых крупных в городе, размером 2,5 х 2 метра, команда спроектировала самостоятельно В ближайшее время в ресторане запустятся ранние завтраки с 8:00 и гастрономические обеденные сеты.

Бар

Главный эксперимент бара «Наследники» — коктейли-наливки, разработанные бартендером Артуром Фроловым (создатель бренда сухого кваса Dikiy). Их можно пить тремя разными способами: в чистом виде (шот), из тяжелого рокса с красивым кубиком льда (лонг) или в беззаботном миксе с игристым (спритц). Во всех вариантах получается самостоятельный напиток; база одна, но вкус раскрывается по-разному.

Артур Фролов, бартендер

«В основе наших коктейлей: локальный вкус, сезонный продукт и питейные традиции старого Петербурга. Для удобства навигации коктейльную карту мы разделили на три отделения: легкие и свежие, яркие и сочные, крепленые и дижестивные. Напитки мы разместили по возрастанию от легких к более крепким. Сами коктейли назвали сочетаниями, которые отвечают за основу вкуса и аромата. Коктейли-наливки подаются вместе с пищевым парфюмом на основе трав, цветов или специй.»

В пару коктейлям в баре «Наследники» предлагают легкие закуски: хлеб с красной икрой, рисовые шарики с сыром и трюфелем, рийет из копченой форели, ростбиф с яблочным повидлом.

Вино «Наследники» выбирают скурпулезно: в баре собрана емкая карта, представляющая личные открытия и откровения, новые стили и имена, редкие сорта винограда, яркие образцы отечественного виноделия. Бар не претендует на звание винного, но старается удивить и показать что-то малоизвестное и особенное.

События

Важная составляющая ресторана и бара «Наследники» — события, которые будут проходить здесь почти каждый день. «Наследники» станут пространством для театральных постановок, концертов, арт- и научпоп-лекций, местом встречи культурных клубов. По пятницам и субботам мы будем танцевать под диджей-сеты до поздней ночи.

Интерьер

«Наследники» — проект разносторонний. В самом прямом смысле: с одной стороны расположен ресторан для неспешного завтрака или тихой дружеской вечерней встречи, с другой стороны — бар, место беззаботности и смелости, виниловой музыки и танцев. У обоих пространств есть свой вход и уникальный стиль. Зал ресторана светлый, сдержанный и полон тонких деталей вроде занавеса из хрустальных бусин или иллюстраций на стенах, поддерживающих гедонистическое и слегка меланхоличное настроение. Бар оформлен в темных оттенках, основное внимание падает на барную стойку в центре зала, проектор транслирует картинки и видео под настроение.

«Наследники»

Ресторан. Бар. События

Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 11 +7(812) 955-88-00 nasledniki.rest