3 рецепта быстрых салатов для праздничного стола

Новогодние праздники уже совсем близко, а это значит, что пришло время снова думать над тем, как удивить гостей каким-то новым угощением. Однако, как правило, времени у хозяйки много не бывает, потому быстрые, но при этом вкусные и оригинальные рецепты всегда на вес золота. "Рамблер" на такой случай подготовил для вас три рецепта салатов, которые порадуют ваших гостей, но не отнимут у вас много времени.

3 рецепта быстрых салатов для праздничного стола
© stock.adobe.com

Реальные отзывы: удобна ли механическая овощерезка

1. Салат с капустой и копченой курицей

Вам понадобится:

Пекинская капуста – средний кочан;Копченая курица – одно крупное бедро;Чеснок – 1 зубчик;Зелень любая, по желанию – небольшой пучок;Майонез для заправки по вкусу.

Процесс приготовления:

Капусту и курицу нарежьте соломкой и перемешайте.В майонез для заправки выдавите или мелко нарежьте чеснок и заправьте салат.Мелко порежьте зелень и украсьте блюдо. Либо просто добавьте в салат и перемешайте.

Вкусный и очень простой салат готов! По желанию в него можно добавить корейскую морковь, если любите, когда присутствует острая нотка. Для заправки также подойдет и сметана.

2. Салат с крабовыми палочками и болгарским перцем

Вам понадобится:

Крабовые палочки – 150 гр;Болгарский перец – 150 гр;Помидор – 150 гр;Твердый сыр – 100 гр;Майонез по вкусу;Чеснок – 1 зубчик.

Процесс приготовления:

Крабовые палочки, помидоры и перец нарежьте соломкой. От помидор потребуется отделить мягкую часть с семенами – она в салате будет не нужна.На крупной терке натрите сыр.Выдавите чеснок в майонез и заправьте салат, тщательно перемешав все ингредиенты.

Перед самой подачей в салат можно добавить любых сухариков на ваш вкус.

3. Салат с рукколой, грудкой и вялеными томатами

Вам понадобится:

Отварная куриная грудка – 300 гр;Вяленые томаты – 150 гр;Груша – половина 1 шт;Пучок рукколы;Мед, дижонская горчица и сок лимона для заправки.

Процесс приготовления:

Грушу и вареную грудку нарежьте средними кубиками, рукколу порвите руками. Смешайте ингредиенты в салатнике, добавив вяленые томаты.Смешайте мед, горчицу и сок лимона и заправьте полученной смесью салат.Добавьте по вкусу соль и любимые специи.

Приятного аппетита!

Рамблер: главные новости