В Новосибирске объяснили снятие с ресторана вывески «Украинская кухня»
Причину снятия с ресторана «Шинок у Вакулы» в Новосибирске вывески «Украинская кухня» рассказал журналисту сайта «Сибфм» замдиректора ресторана Александр. По его словам, решение руководства не связано с ситуацией в мире.
«Буквы на вывеске уже старые и их нужно обновить», — сказал Александр – «Ресторан продолжает работу в обычном режиме. Спецоперация существенно не повлияла на меню. Наши посетители по-прежнему могут заказывать блюда украинской и европейской кухни».
По наблюдениям местных жителей, в магазинах Новосибирска стало заметно меньше продукции с украинскими названиями. В частности речь идёт об «Украинском хлебе» и «Украинской колбасе».
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в новосибирском метро появился поезд, посвященный известным региональным брендам.