В магазинах Киева из-за перебоев со светом цены на продукты выросли в два раза

В магазинах Киева начались перебои с мясом и хлебом, цены на продукты выросли в два раза из-за проблем с энергоснабжением, сообщили местные жители.

Очевидцы заметили, что в магазинах Киева стали наблюдаться перебои с поставками хлеба и мяса, но фрукты, овощи и другие продукту есть в наличии. По словам горожан цены выросли в два раза, так, виноград стоит 100 гривен или 2,7 долларов за кг, а мандарины– 70-80 гривен, то есть два доллара, передает ТАСС.

Также сообщается, что в выходные Киеве в разных районах отключили свет на несколько часов, утром в понедельник – электричество также не было, а вода и отопление есть.

Очевидцы также отмечают, что в так называемых «пунктах несокрушимости» для обогрева и помощи украинцам ничего нет, кроме того, они оборудованы на улицах в палатках, в них нельзя согреться.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей украинской столицы быть готовыми к тому, что отключения света продолжатся до весны, а также не исключил частичную эвакуацию.

Также стало известно, что компания «Укрэнерго» направила Минобороны Украины материалы о тяжелой ситуации в энергетической сфере страны, а также предложения о мерах по недопущению увеличения протестных настроений среди населения.