«Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто закупается в «Пятерочке», «Ашане» и «Ленте»

Специалисты Роскачества предупредили всех россиян, которые закупаются в супермаркетах известных торговых сетей. Эксперты провели масштабное исследование популярной продукции, которая продается в таких магазинах, а результаты оказались достаточно неожиданными, сообщает PRIMPRESS.

«Ни в коем случае»: Роскачество предупредило всех, кто закупается в «Пятерочке», «Ашане» и «Ленте»
© Primpress

Как рассказали специалисты организации, которая аккредитована правительством РФ, было проведено исследование рынка отечественных вин, которое показало довольно неожиданные результаты. Эксперты выяснили, что самые высокие оценки получили образцы, представленные в низком ценовом сегменте.

Проще говоря, уточнили в Роскачестве, дешевое вино не всегда бывает низкокачественным, и даже наоборот. То есть никакого предубеждения к такой продукции у покупателей быть не должно.

В целом в Роскачестве провели исследование 500 марок вин, которые были произведены из российского винограда. Ягоду выращивали в Краснодарском крае, в Крыму и на Дону. Стоимость бутылок варьировалась от 170 до тысячи рублей. И оказалось, что недорогое вино сделано на очень достойном уровне.

В итоге лучшим красным полусладким вином организация признала марку «Массандра», произведенную в Крыму. Такой товар продается почти во всех известных супермаркетах, в том числе в «Ашане» и «Ленте». Среди белых полусладких выделили вино с ЗГУ «Крым», а также кубанское «Купаж белый Абрау». Первое место среди белого сухого отдали рислингу «Кубань-Вино», а из красного сухого самый высокий балл получило вино «Сира Марселан Кюве» от бренда «Мысхако», произведенного в Краснодарском крае.

Руководитель Роскачества Максим Протасов отметил, что качество отечественного вина с уходом иностранных марок не только не падает, а даже растет.